>
您当前的位置: 首页 > 通知公告
关于表彰2024年“重庆青年五四奖章”“重庆市五四红旗团委”“重庆市五四红旗团支部”“重庆市优秀共青团员”“重庆市优秀共青团干部”的决定
日期:2024-04-28
语音播报
语音合成中,请耐心等待...
进入播报模式
退出播报
字号:
分享:

中共重庆市委组织部

重庆市人力资源和社会保障局

共青团重庆市委员会

关于表彰2024年“重庆青年五四奖章”

“重庆市五四红旗团委”“重庆市五四红旗

团支部”“重庆市优秀共青团员”“重庆市

优秀共青团干部”的决定

渝人社〔2024〕178号


各区县(自治县)党委组织部、人力社保部门、团委,市级各部门组织(干部、人事)部(处),市各直属团组织:

    为深学笃行习近平新时代中国特色社会主义思想,深入学习宣传贯彻党的二十大精神和习近平总书记关于青年工作的重要思想,充分发挥青年典型模范带头作用,团结引领广大团员青年挺膺担当、砥砺奋斗,市委组织部、市人力社保局、团市委决定,授予丁强强等10名同志2024年“重庆青年五四奖章”;市人力社保局、团市委决定,授予重庆秋田齿轮有限责任公司团委等25个基层团(工)委“重庆市五四红旗团委”、重庆市渝中区石油路街道时代天街新就业群体团支部等25个团(总)支部“重庆市五四红旗团支部”、万鑫等44名同志“重庆市优秀共青团员”、于涛等44名同志“重庆市优秀共青团干部”称号。

    2024年是新中国成立75周年,是实现“十四五”规划目标任务的关键一年,是现代化新重庆建设从全面部署到纵深推进的重要之年,是改革攻坚突破的奋斗之年。希望受到表彰的集体和个人,珍惜荣誉、再接再厉,为党和人民作出新的更大贡献。全市各级团组织和广大团员、团干部要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大精神和习近平总书记对重庆的重要指示批示精神,踔厉奋发、勇毅前行,团结带领广大青年永远跟党走、奋进新征程,为谱写中国式现代化重庆篇章作出新的更大贡献!


    附件:2024年“重庆青年五四奖章”“重庆市五四红旗团委”“重庆市五四红旗团支部”“重庆市优秀共青团员”“重庆市优秀共青团干部”名单



    中共重庆市委组织部 

    重庆市人力资源和社会保障局 

    共青团重庆市委员会 

    2024年4月27日         

    (此件公开发布)




附件


    2024年“重庆青年五四奖章”

    “重庆市五四红旗团委”“重庆市五四红旗

    团支部”“重庆市优秀共青团员”

    “重庆市优秀共青团干部”名单

    (个人按姓氏笔画排序,集体按推荐单位排序)


    一、重庆青年五四奖章(10名)

    丁强强  重庆开拓卫星科技有限公司总经理

    王海霞  重庆市彭水县润溪乡樱桃井村党支部书记、村委会主任

    叶  蓁  重庆海辰储能科技有限公司总经理

    刘  建  重庆中车四方所智能装备技术有限公司、重庆中车四方所科技有限公司党总支书记、总经理

    刘科言  重庆建设工业(集团)有限责任公司副总工

    杨朝龙  重庆理工大学研究生院副院长

    邹东霖  共青团巫山县委副书记(兼职)、巫山县红叶行动大学生志愿服务中心党支部书记

    龚真琦  重庆市綦江中学初2022级学生

    谢杨丽  陆军特色医学中心野战外科研究部战伤组织修复与康复医学研究室主任、副研究员

    谢晶鑫  重庆市公安局刑侦总队民警

    二、重庆市五四红旗团委(25个)

    重庆秋田齿轮有限责任公司团委

    重庆市第七中学校团委

    重庆市九龙坡区黄桷坪街道团工委

    重庆市北碚区静观镇团委

    重庆市巴南区人民医院团委

    重庆市江津区圣泉街道团工委

    重庆市合川区合阳城街道团工委

    重庆市城口县咸宜镇团委

    重庆市丰都县消防救援大队团委

    重庆市巫山县红叶行动大学生志愿服务中心团委

    重庆市秀山土家族苗族自治县职教中心团委

    重庆高新开发建设投资集团有限公司团委

    重庆航天职业技术学院团委

    中建铁投集团发展公司团委

    重庆市环卫集团有限公司团委

    重庆市公安局团委

    重庆日报报业集团团委

    重庆广播电视集团(总台)团委

    西南政法大学刑事侦查学院团委

    重庆医科大学附属永川医院团委

    重庆邮电大学传媒艺术学院团委

    长江师范学院机器人工程学院团委

    重庆人文科技学院团委

    重庆三峡医药高等专科学校团委

    重庆青年职业技术学院团委

    三、重庆市五四红旗团支部(25个)

    重庆市渝中区石油路街道时代天街新就业群体团支部

    重庆市南川中学教工团支部

    重庆市綦江区三角镇红岩村团支部

    重庆市大足区龙水镇机关团支部

    国家税务总局重庆市铜梁区税务局第五团支部

    重庆市开州区汉丰街道锦程社区团支部

    重庆市忠县人民法院团总支

    重庆市奉节县人民法院团支部

    国网重庆市电力公司巫溪供电分公司运检团支部

    重庆市石柱土家族自治县中益乡华溪村团支部

    重庆市酉阳土家族苗族自治县公安局龙潭水陆派出所团支部

    重庆市生态环境监测中心团支部

    重庆两江新区天宫殿街道星湖路社区团总支

    中国建设银行股份有限公司重庆市分行中山路支行团支部

    重庆高技术创业中心有限公司团支部

    重庆市石桥铺殡仪馆团支部

    重庆医科大学附属第二医院门诊团支部

    渝中区较场口消防救援站团支部

    重庆师范大学学生会团支部

    重庆三峡学院土木工程学院团总支

    重庆科技大学机械与动力工程学院团总支

    重庆市重庆外语外事学院国际传媒学院团总支

    重庆城市科技学院艺术与传媒学院团总支

    重庆三峡职业学院农林科技学院团总支

    重庆化工职业学院制药工程学院团总支

    四、重庆市优秀共青团员(44人)

    万  鑫  重庆市嘉陵教育矫治所见习警员

    马  可  重庆市云阳县公安局桑坪派出所一级警员

    王文轩  重庆市垫江高新区服务中心西部计划志愿者

    王妍君  重庆市南岸区龙门浩街道社区卫生服务中心党办干事

    王  峰  重庆市南川区大观镇西部计划志愿者

    王煜鑫  重庆第二师范学院外国语言文学学院2021级翻译1班学生

    卢  逸  重庆五一职业技术学院教师

    冉文忠  重庆华峰化工有限公司电焊工

    代翠玲  重庆科瑞制药(集团)有限公司检验员、特级技师

    刘昱希  重庆市潼南中学高2022级24班学生

    刘耀文  重庆财经学院讯飞人工智能学院2020级智能科学与技术专业2班学生

    许传斌  重庆杂技艺术团有限责任公司演员 

    李国杨  重庆市永川区青年志愿者协会骨干志愿者

    李佳洁  重庆市第一中学校2021级17班学生

    李佳豪  重庆工程学院大数据与人工智能学院2022级大数据1班学生

    李源露  重庆市荣昌一宁夏布产品经理

    杨思璐  重庆市铜梁区烟草专卖局科员

    肖雨佳  四川外国语大学中国语言文化学院2021级2班学生

    何明凤  中建二局西南公司交建蘭庭天玺项目部办公室文员

    张雪兰  重庆市秀山县大溪乡农业服务中心专技岗工作人员

    陈秀琳  重庆市武隆区铭昊殡葬服务股份有限公司殡仪服务职工

    明诗杰  重庆水利电力职业技术学院水利水电工程技术专业2022级学生 

    罗栋梁  重庆大学机械与运载工程学院团委副书记

    周华炜  国家税务总局重庆市江津区税务局一级行政执法员

    庞成遥  重庆重变电器有限责任公司安全科副科长、团委副书记

    屈英杰  重庆海联职业技术学院智能车辆工程学院2022级理想2211班学生

    祝雪苑  重庆市合川区白鹿小学大队辅导员 

    袁美玲  重庆市石柱中学高2021级16班学生

    袁艺榛  重庆中医药学院中药学院2023级中药制药1班学生

    夏秋雪  重庆市开州区赵家街道西部计划志愿者

    高  颖  重庆市巴南中学校物理教师

    黄明杰  重庆市万州区钟鼓楼街道办事处西部计划志愿者

    曹  杨  重庆艺术工程职业学院建筑科技学院2022级物联网

    曹智治  重庆市綦江区三江街道办事处干部 

    龚雪敏  重庆应用技术职业学院教育学院2022级学前教育2班学生

    康丽娜  重庆城市管理职业学院文化与旅游学院2021级空乘A2101班学生

    董红霞  重庆市梁平区红旗中学校高2025届21班学生

    韩佩君  重庆能源职业学院医药学院2022级护理12班学生

    曾子墨  重庆经贸职业学院财经与商贸学院2022级大数据与会计6班学生

    谢代琴  重庆科技职业学院商学院2023级电子商务1班学生

    蒲启凡  重庆轻工职业学院智能制造学院2021级工业机器人1班学生

    蔡林蒙  重庆电子工程职业学院财经管理学院大数据与会计2021级2107班学生

    谭国平  重庆移通学院计算机学院2021级计算机科学与技术4班学生

    霍帅竹  重庆市万盛经开区人力社保局一级科员

    五、重庆市优秀共青团干部(44人)

    于  涛  西南大学团委书记

    马  玲  重庆市交通运输综合行政执法总队团委专职副书记

    马  堃  重庆科创职业学院团委书记

    王  林  四川外国语大学附属外国语学校团委书记、大队辅导员

    王  真  国家税务总局重庆市沙坪坝区税务局一级行政执法员

    邓  健  重庆商务职业学院团委书记

    邓  航  重庆交通职业学院团委兼职副书记

    邓焱岚  重庆市荣昌区直升镇团委副书记

    左雨婷  重庆文理学院土木工程学院团总支副书记

    龙  婷  重庆理工大学团委书记

    叶剑锋  中建七局西南建设有限责任公司团委书记

    冉可可  中国电信股份有限公司彭水分公司团委书记

    代雨晋  重庆渝州宾馆团总支书记、餐饮部经理

    冯诗淇  重庆工商大学国际商学院学团办主任、分团委书记

    冯斯迪  重庆对外经贸学院团委副书记

    刘安琪  重庆幼儿师范高等专科学校团委青少年发展中心主任

    刘昱伶  重庆市种子站团支部书记 

    孙建冬  重庆工业职业技术学院团委书记兼学生处处长

    苏  丹  重庆工商职业学院传媒与设计学院团总支书记

    李家美  重庆市奉节县人民医院团支部书记

    杨姗姗  重庆市长寿区第一实验小学校大队辅导员

    杨  清  重庆市酉阳土家族苗族自治县苍岭镇人民政府副镇长、团委书记

    邱千千  四川美术学院艺术教育学院辅导员、团总支书记

    何  钐  中铁十一局集团第五工程有限公司团委书记

    张瑞光  重庆市经贸中等专业学校团委委员、体育学科负责人

    陈若曦  共青团重庆市渝北区委办公室主任 

    陈燕华  重庆电力高等专科学校团委书记

    陈秋熙  重庆电信职业学院团委副书记

    陈清松  重庆公共运输职业学院团委学生副书记、班级团支书

    陈道春  重庆市巫溪县思源实验学校团委书记

    周  鑫  中建一局二公司重庆分公司团总支书记

    封承城  重庆市第六十六中学校音乐教师、团委书记

    胡黎黎  重庆市疾病预防控制中心团总支书记

    段振林  重庆市梁平中学团委书记

    贺  丹  四川仪表工业学校党政办副主任、团委书记

    袁  佳  盛泰光电科技股份有限公司团委兼职副书记

    袁  瑞  重庆市垫江监狱干部人事科副科长

    徐国天  重庆市涪陵区龙桥街道团工委副书记

    黄莉薇  重庆八中宏帆初级中学校团委书记、大队辅导员

    揭财明  重庆交通大学团委副书记 

    程滟力  重庆工商学校团委副书记

    曾琳珺  国家税务总局重庆市黔江区税务局团支部书记

    谭胜斌  重庆市应急管理局机关团委委员、党办一级主任科员

    魏  郑  重庆市璧山区广普镇周家村团支部书记


扫一扫在手机打开当前页