您当前的位置:首页>通知公告

关于表彰重庆市生态环境系统先进集体和先进个人的决定

日期:2024-02-04

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市生态环境局

关于表彰重庆市生态环境系统先进集体和

先进个人的决定

渝人社〔2024〕64号


各区县(自治县)人力社保局、生态环境局,两江新区组织人事部、市生态环境局两江新区分局,西部科学城重庆高新区党群工作部、生态环境局,万盛经开区人力社保局、生态环境局,市生态环境局机关各处室、各直属单位:

    近年来,全市生态环境系统坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深学笃用习近平生态文明思想,深入贯彻落实党中央、国务院关于生态环境保护工作决策部署和市委、市政府有关要求,牢固树立和践行绿水青山就是金山银山的理念,积极担当作为、忠诚履职奉献,为深入打好污染防治攻坚战、推动全市生态环境质量持续改善作出了积极贡献,涌现出一大批履职尽责、敬业奉献、奋发有为的先进集体和先进个人。

    为表彰先进,弘扬政治强、本领高、作风硬、敢担当的生态环境保护铁军精神,激励全市生态环境系统广大干部职工奋进新征程、建功新时代,市人力社保局、市生态环境局决定,授予万州区生态环境保护综合行政执法支队等49个单位“重庆市生态环境系统先进集体”称号,授予舒小亮等99名同志“重庆市生态环境系统先进个人”称号。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,在推进美丽重庆建设中再立新功、再创佳绩。

    全市生态环境系统各单位和广大干部职工要以受表彰的集体和个人为榜样,深入学习贯彻党的二十大精神,认真落实市委六届二次、三次、四次全会精神,深刻领悟“两个确立”的决定性意义,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,自觉践行习近平生态文明思想,锐意进取、奋发有为,全面推进美丽重庆建设,坚决打好长江经济带污染治理和生态保护攻坚战,为加快建设美丽中国先行区作出新的更大贡献!


    附件:重庆市生态环境系统先进集体和先进个人名单



    重庆市人力资源和社会保障局

    重庆市生态环境局

    2024年2月2日

    (此件公开发布)





    附件


    重庆市生态环境系统先进集体和

    先进个人名单


    一、先进集体(49个)

    万州区生态环境保护综合行政执法支队

    黔江区生态环境保护综合行政执法支队

    涪陵区生态环境局

    渝中区生态环境局生态环境管理科

    大渡口区生态环境局土壤生态环境科

    江北区生态环境保护综合行政执法支队

    沙坪坝区生态环境保护综合行政执法支队

    九龙坡区生态环境监测站

    南岸区生态环境局办公室

    北碚区生态环境局水生态环境科

    渝北区生态环境局水生态环境科

    巴南区生态环境保护综合行政执法支队

    长寿区生态环境保护综合行政执法支队

    江津区朱杨镇政府规划建设管理环保办公室

    合川区生态环境监测站

    永川区生态环境局

    南川区生态环境局法规科

    綦江区生态环境监测站

    大足区生态环境局

    璧山区生态环境保护综合行政执法支队

    铜梁区生态环境局土壤环境与辐射安全科

    潼南区生态环境局行政审批服务和环境督导科

    荣昌区生态环境保护综合行政执法支队

    开州区生态环境保护综合行政执法支队

    梁平区生态环境保护综合行政执法支队

    武隆区生态环境监测站

    城口县生态环境保护综合行政执法支队

    丰都县生态环境保护综合行政执法支队

    垫江县生态环境保护综合行政执法支队

    忠县生态环境局

    云阳县生态环境监测站

    奉节县生态环境局

    巫山县生态环境监测站

    巫溪县生态环境保护综合行政执法支队

    石柱土家族自治县生态环境局水生态环境科

    秀山土家族苗族自治县生态环境局土壤与固体废物科

    彭水苗族土家族自治县生态环境保护综合行政执法支队

    市生态环境局两江新区分局行政审批科

    西部科学城重庆高新区生态环境局

    万盛经开区生态环境局行政审批服务科

    市生态环境局自然生态保护处

    市生态环境局水生态环境处

    市生态环境保护综合行政执法总队法制处

    市生态环境监测中心技术管理研究室

    市生态环境科学研究院西部(重庆)科学城长江生态保护

    与高质量发展研究中心

    市生态环境宣传教育中心新媒体技术科

    市生态环境大数据应用中心大数据技术室

    市辐射环境监督管理站分析室

    市生态环境工程评估中心工业评估科

    二、先进个人(99名)

    舒小亮       万州区生态环境局办公室主任

    李  莉(女) 万州区周家坝街道办事处社区事务服务中心主任

    刘育岭(土家族) 黔江区生态环境局办公室主任、四级调研员

    王志沿(土家族) 黔江区阿蓬江镇政府规划建设管理环保办公室四级主任科员

    龙  叶(女) 涪陵区生态环境局办公室主任

    祖  静(女) 涪陵区荔枝街道办事处村居建设服务中心主任

    唐茓誉       渝中区生态环境局党组成员、副局长

    祝  平       渝中区石油路街道办事处城市管理综合行政执法支队石油路大队大队长

    刘  宁       大渡口区生态环境局党组成员、副局长

    宋洪志       大渡口区新山村街道办事处七级职员

    万振华       江北区生态环境局综合目标科科长

    冉茂强(土家族) 江北区五里店街道办事处执法办公室主任

    冯卫东       沙坪坝区生态环境局副局长

    张田超       沙坪坝区覃家岗街道办事处农业服务中心九级职员

    邓万斌       九龙坡区生态环境局党组成员

    李梦华       九龙坡区铜罐驿镇政府生态环保岗八级职员

    田凌杰       南岸区环境保护宣传教育信息中心主任

    陈姝燏(女) 南岸区海棠溪街道办事处规划建设管理环保办公室主任

    苏饯菊(女) 北碚区生态环境局大气环境科科长

    陈曦玥(女) 北碚区静观镇政府规划建设管理环保办公室主任

    王  聪       渝北区生态环境保护综合行政执法支队应急大队大队长

    冯文静(女) 渝北区双龙湖街道办事处规划建设管理环保办公室主任

    王绍政       巴南区生态环境保护综合行政执法支队二级主办

    周  飞       巴南区龙洲湾街道办事处经济发展板块工作人员

    杨  益       长寿区生态环境监测站站长

    游  运       长寿区云台镇政府建设环保服务中心主任

    徐  飞(女) 江津区生态环境监测站高级工程师

    李雪松       江津区圣泉街道办事处规划建设管理环保办公室主任

    黄  科       合川区生态环境保护综合行政执法支队副支队长

    邓级才       合川区合阳城街道办事处综合行政执法大队工程师

    蔡  平(女) 永川区生态环境局建设项目管理科(行政审批科)科长

    蒲福禄       永川区板桥镇政府经发办工作人员

    王  强       南川区生态环境局党组成员、区生态环境保护综合行政执法支队支队长

    苟阳波       南川区南城街道办事处农业服务中心工作人员

    杜雪峰       綦江区生态环境局副局长

    彭证浩       綦江区古南街道办事处工程师

    陈小兵       大足区生态环境局办公室主任

    赵学林       大足区棠香街道办事处规划建设管理环保办公室主任

    曾利维       璧山区生态环境局党组成员、副局长

    尹定富       璧山区广普镇政府建设环保服务中心主任

    高  铖(土家族) 铜梁区生态环境保护综合行政执法支队应急科科长

    肖相建       铜梁区大庙镇政府综合行政执法大队九级职员

    黄  杰       潼南区生态环境保护综合行政执法支队工作人员

    赵  永       潼南区古溪镇政府经济发展板块十级职员

    唐  杰       荣昌区生态环境局土壤生态环境科科长

    周申隆       荣昌区清升镇政府规划建设管理环保办公室主任

    唐金辉       开州区生态环境保护综合行政执法支队四级主办

    张诗阳       开州区镇东街道办事处人居环境服务中心主任

    李书华(土家族) 梁平区生态环境局污染防治科科长

    陈丽君       梁平区新盛镇政府四级主任科员

    郑  毅(女) 武隆区生态环境保护综合行政执法支队环境应急与事故调查科科长

    沈亮亮       武隆区平桥镇政府农业服务中心农艺师

    裴  育       城口县生态环境局自然生态保护科工作人员

    秦可喜       城口县河鱼乡政府规划建设管理环保办公室工作人员

    孙华伟       丰都县生态环境监测站工程师

    伯  万       垫江县生态环境保护综合行政执法支队执法二大队大队长

    童应国       垫江县高安镇政府综合行政执法大队大队长

    张仁东       忠县生态环境保护综合行政执法支队副支队长 

    杨  毅       忠县新立镇政府规划建设管理环保办公室主任

    李万全       云阳县生态环境保护综合行政执法支队法制科科长  

    罗  勇       云阳县江口镇政府综合行政执法大队九级职员

    杨  鑫(女) 奉节县生态环境保护综合行政执法支队法制科科长

    宋修建       奉节县吐祥镇政府规划建设管理环保办公室主任

    岳  红(女) 巫山县生态环境监测站工程师

    翁发毅       巫山县当阳乡政府一级科员

    向洪兵       巫溪县生态环境监测站高级工程师

    冯  爽       巫溪县古路镇政府规划建设管理环保办公室一级科员

    王兵兵(女) 石柱县生态环境局土壤和固体废物管理科科长

    隆莲枝(女,土家族)石柱县万安街道办事处规划建设管理环保办公室一级科员

    杨  飞(土家族) 秀山土家族苗族自治县生态环境宣教中心主任

    吴  峰(土家族) 秀山土家族苗族自治县膏田镇政府规划建设管理环保办公室一级科员

    白  琼(女,土家族)酉阳土家族苗族自治县生态环境局政策法规科副科长

    刘云跃(土家族) 酉阳土家族苗族自治县龙谭镇政府规划建设管理环保办公室主任

    陶国忠       彭水苗族土家族自治县生态环境保护综合行

    政执法支队举报受理科(环境应急与事故调查科)科长、大垭乡木蜡村驻村第一书记

    刘  敏(女) 彭水苗族土家族自治县郁山镇政府规划建设管理环保办公室工程师

    刘  艳(女) 市生态环境局两江新区分局综合管理科科长

    陈建生       两江新区鸳鸯街道办事处城市管理服务中心副主任

    胡超能       西部科学城重庆高新区生态环境局监测站工程师

    程永红(女) 西部科学城重庆高新区虎溪街道办事处八级职员

    张  强       万盛经开区生态环境局党组成员、副局长

    王华继       万盛经开区东林街道办事处建设环保服务中心主任

    陈俊桦       市生态环境局综合处一级主任科员

    叶正国       市生态环境局财务审计处三级调研员

    杨  凤       市生态环境局大气环境处一级调研员

    陈  锐       市生态环境局核与辐射安全管理处一级主任科员

    焦艳静(女,满族) 市生态环境局环境影响评价处(行政审批处)一级主任科员

    欧  鹏       市生态环境保护综合行政执法总队综合处副处长

    蒋建川       市生态环境保护综合行政执法总队一级主办 

    皮宁宁(女) 市生态环境监测中心仪器分析室主任

    赵红静(女) 市生态环境监测中心两江分中心主任

    黄河清       市生态环境科学研究院生态所高级工程师

    陈钰立(女) 市生态环境宣传教育中心宣传科科长

    罗庆俊(女) 市生态环境大数据应用中心办公室主任

    黄天涯       市辐射环境监督管理站监测科科长

    徐  凤(女,苗族) 市固体废物管理中心农村科科长

    周井刚       市生态环境工程评估中心环境技术咨询科高级工程师

    徐晓伟       市机动车排气污染管理中心管理科科长

    邓卓林(女) 市生态保护技术服务中心办公室主任

    冉建平       市应对气候变化发展中心(重庆资源与环境交易中心)排污许可监督技术科高级工程师
















    重庆市人力资源和社会保障局办公室 2024年2月2日印发


扫一扫在手机打开当前页