您当前的位置:首页>通知公告

重庆市机关事业单位技术工人技术等级(岗位)考核办公室关于公布2022年全市机关事业单位工勤人员技师、高级技师任职资格考试结果及组织开展评审工作的通知

日期:2022-10-24

渝人工考〔2022〕5号


各区县(自治县)人力社保局,两江新区组织人事部,西部科学城重庆高新区党群工作部、政务服务和社会事务中心,万盛经开区人力社保局,市级有关部门人事(干部)处,中央在渝有关单位人事部门:

    按照2022年重庆市机关事业单位工勤人员技术等级(岗位)考核工作有关要求,市工考办定于11月组织开展技师、高级技师评审工作。现将有关事宜通知如下:

    一、申报对象

    (一)2022年技师、高级技师任职资格考试合格人员(见附件1);

    (二)2022年以前参加技师、高级技师任职资格考试合格,现在职在岗且符合参评条件的人员。

    二、需报送的材料

    (一)《重庆市机关事业单位工勤人员申报技师、高级技师技术等级(岗位)考核情况登记表》(以下简称登记表)一式3份,2022年考试合格人员《登记表》到市职业技能鉴定指导中心领取(地址:渝北区春华大道99号中国·重庆人力资源服务产业园北区3号楼505室);

    (二)《申报重庆市机关事业单位工勤人员技师、高级技师评审人员情况一览表》(见附件2)一式3份,同时报送电子文档; 

    (三)近5年考核文件复印件1份;

    (四)优秀证书复印件1份;

    (五)获奖证书复印件1份。

    三、报送要求

    (一)申报材料每人一个信封袋分装,并在封面注明姓名、单位、申报工种和等级。

    (二)申报材料请于2022年10月31日(星期一)前报市工考办(渝北区春华大道99号中国·重庆人力资源服务产业园北区2号楼405室),逾期不予受理。

    联系人及联系电话:郭龙、刘路,88979800、88126902。


    附件:1.2022年技师、高级技师任职资格考试合格人员名单

    2.申报重庆市机关事业单位工勤人员技师、高级技师评审人员情况一览表


    重庆市机关事业单位技术工人技术等级(岗位)考核办公室

    2022年10月21日

    (此件公开发布)


附件1

2022年技师、高级技师任职资格考试

合格人员名单

序号

姓名

职业名称

职业等级

所在单位

1

黎建彬

中式烹调技师

二级

重庆市三合监狱

2

周小梅

中式烹调技师

二级

重庆市三合监狱

3

邓  均

中式烹调技师

二级

重庆市三合监狱

4

潘  勇

中式烹调技师

二级

重庆市三峡监狱

5

解  华

中式烹调技师

二级

重庆市三峡监狱

6

周盛达

中式烹调技师

二级

重庆市北碚教育矫治所

7

张安友

中式烹调技师

二级

重庆医科大学

8

闫  奎

中式烹调技师

二级

四川外国语大学

9

张洪刚

中式烹调技师

二级

重庆大学

10

张  伟

中式烹调技师

二级

重庆大学

11

汤世敏

中式烹调技师

二级

重庆市渝州宾馆

12

张  何

中式烹调技师

二级

中国共产党重庆市委员会党校

13

胡益江

中式烹调技师

二级

重庆市垫江第三中学校

14

黄一民

中式烹调技师

二级

忠县双桂镇中心小学校

15

任  强

中式烹调技师

二级

重庆市机关管理服务中心

16

冉瑞德

中式烹调技师

二级

重庆市机关管理服务中心

17

龚世明

汽车驾驶技师

二级

重庆市公路养护管理段

18

周  涛

汽车驾驶技师

二级

国家税务总局重庆市巴南区税务局

19

耿仕勇

汽车驾驶技师

二级

国家税务总局重庆市巴南区税务局

20

文忠伟

汽车驾驶技师

二级

重庆市商务委员会

21

卢  伟

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市铜梁区委政法委员会

22

熊卫军

汽车驾驶技师

二级

重庆市铜梁区人民代表大会

常务委员会办公室

23

蒋  科

汽车驾驶技师

二级

重庆市西山坪教育矫治所

24

杨炫波

汽车驾驶技师

二级

重庆市西山坪教育矫治所

25

崔道均

汽车驾驶技师

二级

重庆市黔江区教育委员会

26

王德荣

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区殡仪馆

27

刘  文

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区财政局

28

江国富

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区政协办公室

29

薛  伟

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市涪陵区委办公室

30

张  勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区司法局

31

刘  红

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区农业农村委员会

32

陈小勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区人民政府办公室

33

刘  刚

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区人民政府办公室

34

郝  游

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区人民政府办公室

35

李建刚

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵区人大常委会办公室

36

曾伟林

汽车驾驶技师

二级

中共垫江县委办公室

37

王文兵

汽车驾驶技师

二级

垫江县人民政府办公室

38

邱世勇

汽车驾驶技师

二级

垫江县财政局

39

李良革

汽车驾驶技师

二级

垫江县农业农村委员会

40

马太国

汽车驾驶技师

二级

重庆市沙坪坝区人大常委会办公室

41

孙德福

汽车驾驶技师

二级

重庆市沙坪坝区政府办公室

42

王  果

汽车驾驶技师

二级

重庆市沙坪坝区委组织部

43

张兵兵

汽车驾驶技师

二级

中国人民政治协商会议重庆市

沙坪坝区委员会

44

张  钢

汽车驾驶技师

二级

重庆市南川区人大常委会办公室

45

胡红卫

汽车驾驶技师

二级

重庆市南川区水利工程运行中心

46

韩先银

汽车驾驶技师

二级

重庆市南川区公安局

47

田  阳

汽车驾驶技师

二级

重庆市梁平区市容环境卫生管理所

48

唐朝川

汽车驾驶技师

二级

重庆市梁平区司法局

49

黄淑平

汽车驾驶技师

二级

彭水苗族土家族自治县卫生健康委员会

50

李晓萍

汽车驾驶技师

二级

重庆市发展和改革委员会

51

王正定

汽车驾驶技师

二级

巫山县公安局

52

刘  忠

汽车驾驶技师

二级

重庆市卫生健康委员会

53

向雪林

汽车驾驶技师

二级

中共丰都县委办公室

54

何德胜

汽车驾驶技师

二级

丰都县人民政府办公室

55

华玉昌

汽车驾驶技师

二级

丰都县人民检察院

56

杨光明

汽车驾驶技师

二级

忠县人大常委会办公室

57

李  勇

汽车驾驶技师

二级

忠县人大常委会办公室

58

江  波

汽车驾驶技师

二级

忠县特殊教育学校

59

刘  礼

汽车驾驶技师

二级

重庆市万州区招商投资促进局

60

冉学武

汽车驾驶技师

二级

重庆市万州区文化和旅游发展委员会

61

赵雪强

汽车维修技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局208

水文地质工程地质队

62

赖显华

汽车维修技师

二级

渝中区市政设施维护管理中心

63

庹敬希

汽车驾驶技师

二级

重庆市万州区上海医院

64

汪  洋

汽车驾驶技师

二级

重庆市万州区公安局

65

王群辉

汽车驾驶技师

二级

重庆市万州区公安局

66

汪  伟

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市万州区委办公室

67

黄忠常

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市万州区委办公室

68

张  华

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市万州区委办公室

69

万豫军

汽车驾驶技师

二级

重庆市应急管理局

70

邹晓勇

汽车驾驶技师

二级

秀山县隘口镇人民政府

71

杨爱民

汽车驾驶技师

二级

秀山县信访办

72

蔡  斌

汽车驾驶技师

二级

重庆市大足区残疾人联合会

73

胡  伟

汽车驾驶技师

二级

重庆市大足区纪委监委

74

喻刚良

汽车驾驶技师

二级

重庆市大足区公安局

75

王文平

汽车驾驶技师

二级

重庆市綦江区政协办公室

76

关  齐

汽车驾驶技师

二级

重庆市綦江区人民政府文龙街道办事处

77

石  晞

汽车驾驶技师

二级

重庆市綦江区卫生健康综合行政执法支队

78

刘锦华

汽车驾驶技师

二级

重庆市綦江区公安局

79

林  浩

汽车驾驶技师

二级

重庆市綦江区政协办公室

80

朱德强

汽车驾驶技师

二级

重庆市綦江区三角镇农业服务中心

81

刘彦忠

汽车驾驶技师

二级

江津区委政法委

82

吴  忠

汽车驾驶技师

二级

永川区政府办公室

83

陈  勇

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市永川区委机构编制

委员会办公室

84

王增兵

汽车驾驶技师

二级

重庆市永川区人大常委会办公室

85

曾孔云

汽车驾驶技师

二级

重庆市永川区人大常委会办公室

86

黎中华

汽车驾驶技师

二级

重庆市未成年人教育矫治所

87

彭能云

汽车驾驶技师

二级

重庆市未成年人教育矫治所

88

唐  斌

汽车驾驶技师

二级

重庆市未成年人教育矫治所

89

李朝德

汽车驾驶技师

二级

重庆市北碚教育矫治所

90

王真银

汽车驾驶技师

二级

重庆市北碚教育矫治所

91

何代君

汽车驾驶技师

二级

重庆市九龙监狱

92

李绍明

汽车驾驶技师

二级

重庆市九龙监狱

93

徐凯松

汽车驾驶技师

二级

重庆市南岸女子教育矫治所

94

袁  英

汽车驾驶技师

二级

重庆市南岸女子教育矫治所

95

孟  林

汽车驾驶技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局川东南地质大队

96

张旭松

汽车驾驶技师

二级

重庆市江北女子教育矫治所

97

蔺友福

汽车驾驶技师

二级

重庆市江北女子教育矫治所

98

吴  平

汽车驾驶技师

二级

重庆市江北女子教育矫治所

99

罗  俊

汽车驾驶技师

二级

重庆市江北女子教育矫治所

100

廖坤乾

汽车驾驶技师

二级

重庆凤新工贸有限责任公司

101

杨  炼

汽车驾驶技师

二级

重庆市缙云教育矫治所

102

张洪宾

汽车驾驶技师

二级

城口县市场监督管理局

103

代  超

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵教育矫治所

104

牛  兵

汽车驾驶技师

二级

重庆市涪陵教育矫治所

105

蒋志杰

汽车驾驶技师

二级

四川美术学院

106

杨胜军

汽车驾驶技师

二级

重庆市渝北教育矫治所

107

李永富

汽车驾驶技师

二级

重庆市渝北教育矫治所

108

言  敏

汽车驾驶技师

二级

重庆大学

109

柳太军

汽车驾驶技师

二级

重庆市地勘局607地质队

110

刘  东

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市巴南区委办公室

111

鞠兴勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市巴南区人民政府办公室

112

曹  斌

汽车驾驶技师

二级

重庆市中医院

113

尹旭新

汽车驾驶技师

二级

重庆科技学院

114

牟保军

汽车驾驶技师

二级

中国人民政治协商会议重庆市委员会办公厅

115

孔洋波

汽车驾驶技师

二级

中国人民政治协商会议重庆市委员会办公厅

116

童  华

汽车驾驶技师

二级

城口县经济和信息化委员会

117

李雪松

汽车驾驶技师

二级

重庆市武隆区市场监督管理局

118

吴  勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市武隆区交通局

119

袁  何

汽车驾驶技师

二级

重庆医科大学附属第一医院

120

李亮军

汽车驾驶技师

二级

重庆广播电视集团

121

向  兴

汽车驾驶技师

二级

重庆市民政局

122

罗广成

汽车驾驶技师

二级

重庆市开州区水利工程运行保障中心

123

向群武

汽车驾驶技师

二级

重庆市开州区发展和改革委员会

124

彭小飞

汽车驾驶技师

二级

重庆市开州区人民法院

125

陈国术

汽车驾驶技师

二级

重庆市开州区交通建设发展中心

126

廖志坚

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市委办公厅

127

王成渝

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市委机关服务中心

128

贺学斌

汽车驾驶技师

二级

重庆市城口县人民代表大会

常务委员会办公室

129

路来连

汽车驾驶技师

二级

重庆市药品监督管理局

130

陶庆波

汽车驾驶技师

二级

重庆市九龙坡区法律援助中心

131

吴明安

汽车驾驶技师

二级

重庆市九龙坡区城市管理综合行政

执法支队二郎大队

132

王  勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市交通运输综合行政执法总队

133

张永洪

汽车驾驶技师

二级

重庆市江北区环境卫生管理所

134

赵泽勇

汽车驾驶技师

二级

江北区人民政府办公室

135

陈  刚

汽车驾驶技师

二级

重庆市渝州监狱

136

向  东

汽车驾驶技师

二级

重庆市渝州监狱

137

杨  洪

汽车驾驶技师

二级

重庆市长寿区公路事务中心

138

蔡  云

汽车驾驶技师

二级

重庆市长寿区精神卫生中心

139

张递贵

汽车驾驶技师

二级

重庆市荣昌区妇女联合会

140

罗立福

汽车驾驶技师

二级

重庆市荣昌区政策研究服务中心

141

张荣海

汽车驾驶技师

二级

重庆市荣昌区妇幼保健院

142

万春友

汽车驾驶技师

二级

重庆市荣昌区人民政府办公室

143

周安明

汽车驾驶技师

二级

重庆市荣昌区峰高中心小学

144

杨大军

汽车驾驶技师

二级

重庆市南川监狱

145

余小林

汽车驾驶技师

二级

重庆市南川监狱

146

黄智勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市地方志办公室

147

任  勇

汽车驾驶技师

二级

重庆市璧山区委组织部

148

顾  阅

汽车驾驶技师

二级

重庆市璧山区人力资源和社会保障局

149

汤雪川

汽车驾驶技师

二级

重庆市璧山区政府办公室

150

王天崇

汽车驾驶技师

二级

重庆市璧山区信访办

151

周  武

汽车驾驶技师

二级

重庆市璧山区民兵训练基地

152

刘鸿敏

汽车驾驶技师

二级

长江重庆航道局

153

韩宏军

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市万盛经济技术开发区

工作委员会办公室

154

李  平

汽车驾驶技师

二级

重庆市万盛经济技术开发区发展改革局

155

曹  伟

汽车驾驶技师

二级

南岸区市政设施管理处

156

王定文

汽车驾驶技师

二级

重庆市市场监督管理局

157

黄吉江

汽车驾驶技师

二级

重庆市渝北区市场监督管理局

158

古家忠

汽车驾驶技师

二级

重庆市江津区市场监督管理局

159

汪晓强

汽车驾驶技师

二级

重庆市大足区市场监督管理局

160

杨兴林

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市渝北区委办公室

161

雷  波

汽车驾驶技师

二级

中共重庆市委老干部局

162

马  骋

汽车驾驶技师

二级

重庆市北碚区就业和人才中心

163

华  晟

汽车驾驶技师

二级

重庆市北碚区人民法院

164

谢云端

汽车驾驶技师

二级

重庆市北碚区发展和改革委员会

165

杨远军

汽车驾驶技师

二级

重庆医科大学附属儿童医院

166

曾庆明

汽车驾驶技师

二级

重庆两江新区管委会办公室

167

朱  翔

汽车驾驶技师

二级

重庆市公安局居民身份证制作中心

168

罗应举

汽车驾驶技师

二级

重庆市公安局居民身份证制作中心

169

陈小余

汽车驾驶技师

二级

石柱土家族自治县市场监督管理局

170

刘小寒

计算机操作技师

二级

巫溪县人民医院

171

邹百慧

计算机操作技师

二级

重庆市凤城监狱

172

蔡颜嶷

计算机操作技师

二级

重庆市凤城监狱

173

万丽华

计算机操作技师

二级

重庆市人民政府研究室

174

周  月

计算机操作技师

二级

西南大学

175

朱  燕

计算机操作技师

二级

西南大学

176

李  奇

计算机操作技师

二级

四川美术学院

177

周  文

计算机操作技师

二级

重庆大学

178

杨  婕

计算机操作技师

二级

重庆大学

179

曲元军

计算机操作技师

二级

重庆大学

180

杨维明

计算机操作技师

二级

重庆大学

181

冯世东

计算机操作技师

二级

重庆市巴南区人大常委会办公室

182

何  芸

计算机操作技师

二级

中共重庆市巴南区委办公室

183

黄俊波

计算机操作技师

二级

奉节县市场监督管理局

184

周传勇

计算机操作技师

二级

奉节县人民政府办公室

185

杨长生

计算机操作技师

二级

重庆市人民医院

186

王伯寿

计算机操作技师

二级

重庆五一高级技工学校

187

陈  锋

计算机操作技师

二级

重庆市武隆区科学技术协会

188

杨贵会

计算机操作技师

二级

重庆市武隆区市场监督管理局

189

周德兵

计算机操作技师

二级

重庆市未成年犯管教所

190

王  斌

计算机操作技师

二级

重庆市未成年犯管教所

191

彭海波

计算机操作技师

二级

中华人民共和国重庆港海关

192

姚江军

计算机操作技师

二级

重庆市开州区市场监督管理局

193

陈  凯

计算机操作技师

二级

重庆医药高等专科学校附属第一医院

194

何有鱼

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵监狱

195

汤  蓉

计算机操作技师

二级

重庆市渝州宾馆

196

石  华

计算机操作技师

二级

重庆市渝州宾馆

197

邱  琼

计算机操作技师

二级

中国兵器工业第五九研究所

198

钟  琼

计算机操作技师

二级

中国兵器工业第五九研究所

199

田贵梅

计算机操作技师

二级

中国兵器工业第五九研究所

200

明成林

计算机操作技师

二级

重庆红岩联线文化发展管理中心

201

黄亚琳

计算机操作技师

二级

重庆市城口县农业农村委员会

202

郑  可

计算机操作技师

二级

中国国际贸易促进委员会重庆市委员会

203

陈  晓

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区审计局

204

邓  琼

计算机操作技师

二级

重庆市永川监狱

205

舒  东

计算机操作技师

二级

重庆市江北区市政设施管理所

206

史海燕

计算机操作技师

二级

重庆市渝都监狱

207

王娅莉

计算机操作技师

二级

重庆市渝都监狱

208

张力军

计算机操作技师

二级

重庆市渝都监狱

209

陈雪梅

计算机操作技师

二级

长寿区委统战部

210

雷  斌

计算机操作技师

二级

长寿区教师发展中心

211

陈先智

计算机操作技师

二级

重庆市荣昌区仁义镇中心小学

212

张成华

计算机操作技师

二级

重庆市荣昌初级中学

213

鲍春涛

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

214

罗争峥

计算机操作技师

二级

国家税务总局垫江县税务局

215

范世国

计算机操作技师

二级

国家税务总局忠县税务局

216

范世伟

计算机操作技师

二级

国家税务总局忠县税务局

217

唐荣华

计算机操作技师

二级

国家税务总局忠县税务局

218

谭  伟

计算机操作技师

二级

国家税务总局忠县税务局

219

杨伟平

计算机操作技师

二级

国家税务总局云阳县税务局

220

聂泓彬

计算机操作技师

二级

国家税务总局云阳县税务局

221

程  皓

计算机操作技师

二级

国家税务总局云阳县税务局

222

李  平

计算机操作技师

二级

国家税务总局奉节县税务局

223

赵浩钧

计算机操作技师

二级

国家税务总局奉节县税务局

224

周太伟

计算机操作技师

二级

国家税务总局巫山县税务局

225

王  强

计算机操作技师

二级

国家税务总局巫山县税务局

226

杨  力

计算机操作技师

二级

国家税务总局酉阳土家族苗族

自治县税务局

227

张  涛

计算机操作技师

二级

国家税务总局酉阳土家族苗族

自治县税务局

228

张志勇

计算机操作技师

二级

国家税务总局酉阳土家族苗族

自治县税务局

229

姚  军

计算机操作技师

二级

国家税务总局酉阳土家族苗族

自治县税务局

230

肖光强

计算机操作技师

二级

国家税务总局彭水苗族土家族

自治县税务局

231

唐尚庄

计算机操作技师

二级

重庆市永川区规划和自然资源局

232

曹  燕

计算机操作技师

二级

大足区规划和自然资源局

233

金  桥

计算机操作技师

二级

大足区规划和自然资源局

234

胡才容

计算机操作技师

二级

重庆市大足区规划和自然资源局

龙岗规划和自然资源所

235

王万荣

计算机操作技师

二级

重庆市潼南区农业科技推广中心

236

蒋中凯

计算机操作技师

二级

重庆市潼南区信访办公室

237

张拯强

计算机操作技师

二级

重庆市潼南区塘坝镇产业服务中心

238

夏子茜

计算机操作技师

二级

重庆市潼南区林业局

239

张月东

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区职业教育中心

240

张朝辉

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵高级中学校

241

周小平

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区救助管理站

242

李红敏

计算机操作技师

二级

中共重庆市涪陵区委组织部信息中心

243

王有河

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区环境卫生服务中心

244

傅亚玲

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

245

郭凤英

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

246

瞿玉华

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

247

刘成蓉

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

248

刘翠英

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

249

沈晓蓉

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

250

汪海峰

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

251

张朝素

计算机操作技师

二级

重庆市南川监狱

252

叶安贵

计算机操作技师

二级

重庆市人民政府办公厅

253

王永川

计算机操作技师

二级

重庆市璧山区人民医院

254

向武凯

计算机操作技师

二级

重庆市璧山区环境卫生管理所

255

曹均军

计算机操作技师

二级

重庆市璧山区环境卫生管理所

256

龙开海

计算机操作技师

二级

云阳县市场监管局

257

王明琴

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区规划和自然资源局

青羊规划和自然资源所

258

秦月冬

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区市场监督管理局

259

何  健

计算机操作技师

二级

重庆市江津区市场监督管理局

260

马群英

计算机操作技师

二级

重庆市璧山区市场监督管理局

261

荆  釥

计算机操作技师

二级

重庆市荣昌区市场监督管理局

262

梁春霞

计算机操作技师

二级

中共重庆市渝北区委党史研究室

263

武  兵

计算机操作技师

二级

重庆市渝北区教育委员会

264

左  敏

计算机操作技师

二级

重庆市北碚区商务委员会

265

殷建军

计算机操作技师

二级

重庆市北碚区社会保险事务中心

266

张  玄

计算机操作技师

二级

重庆市北碚区发展和改革委员会

267

余远文

计算机操作技师

二级

重庆市北碚区市政设施管理处

268

廖晓玲

计算机操作技师

二级

重庆市北碚区市政设施管理处

269

欧兴洪

计算机操作技师

二级

巫溪县商务委员会

270

王  毅

计算机操作技师

二级

巫溪县人民政府办公室

271

何久文

计算机操作技师

二级

巫溪县官山林场

272

徐  洲

计算机操作技师

二级

酉阳县信访办公室

273

唐  斌

计算机操作技师

二级

重庆市第五十中学校

274

赵  建

计算机操作技师

二级

重庆市鹅岭公园管理中心

275

王光明

计算机操作技师

二级

重庆市渝中区市政管理局环卫三所

276

李尚泽

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市万州区税务局

277

袁卫民

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市万州区税务局

278

潘登奎

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市涪陵区税务局

279

谭小春

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市涪陵区税务局

280

李  伟

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市涪陵区税务局

281

金  力

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市涪陵区税务局

282

黄洪东

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市涪陵区税务局

283

叶海滨

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市九龙坡区税务局

284

蔡  钢

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市长寿区税务局

285

刘  驰

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市合川区税务局

286

何玉猛

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市綦江区税务局

287

母艳坤

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市綦江区税务局

288

王振宇

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市綦江区税务局

289

王  佳

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市铜梁区税务局

290

周小江

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市潼南区税务局

291

唐海勇

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

292

李佐清

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

293

邓  浩

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

294

胡  龙

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

295

胡祥勇

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

296

王  喜

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

297

胡祥明

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

298

张力鑫

计算机操作技师

二级

国家税务总局重庆市武隆区税务局

299

郑海伟

计算机操作技师

二级

国家税务总局城口县税务局

300

赖贞玺

计算机操作技师

二级

国家税务总局城口县税务局

301

邹鸿钢

计算机操作技师

二级

国家税务总局丰都县税务局

302

胡  强

计算机操作技师

二级

国家税务总局垫江县税务局

303

刘  伟

计算机操作技师

二级

国家税务总局垫江县税务局

304

李明华

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区人民政府办公室

305

幸德胜

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区城市管理综合行政执法支队

306

易晓平

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区卫生健康综合行政执法支队

307

郑  红

计算机操作技师

二级

重庆市涪陵区经济和信息化委员会

308

卢  敏

计算机操作技师

二级

重庆市沙坪坝区住房保障中心

309

韦延国

计算机操作技师

二级

重庆市南川区教育委员会

310

韩  毅

计算机操作技师

二级

重庆市南川区人民法院

311

陈  珊

计算机操作技师

二级

重庆市南川区卫生健康委员会

312

宗  晔

计算机操作技师

二级

重庆市南川区水利局

313

何春芳

计算机操作技师

二级

彭水苗族土家族自治县规划和自然资源局

314

张爱民

计算机操作技师

二级

巫山县市场监督管理局

315

易景阳

计算机操作技师

二级

巫山县国有梨子坪林场

316

龙  伟

计算机操作技师

二级

重庆市工商联

317

黎  林

计算机操作技师

二级

忠县马灌初级中学校

318

陈凌江

计算机操作技师

二级

忠县永丰镇初级中学校

319

罗洪权

计算机操作技师

二级

忠县民族中学校

320

谢  燕

计算机操作技师

二级

忠县水利局

321

杭  菁

计算机操作技师

二级

庆市万州区人民代表大会常务委员会办公室

322

王林森

计算机操作技师

二级

重庆市万州区就业和人才中心

323

段孟国

计算机操作技师

二级

重庆大学附属三峡医院

324

黄光成

计算机操作技师

二级

秀山县政府办

325

杨  芳

计算机操作技师

二级

秀山县规划和自然资源局

326

甘漫萍

计算机操作技师

二级

秀山县规划和自然资源局

327

杨  军

计算机操作技师

二级

秀山县医疗保障局

328

张  勇

计算机操作技师

二级

永川区文化旅游委

329

杨  建

计算机操作技师

二级

重庆市永川区来苏镇农业服务中心

330

钟国江

计算机操作技师

二级

永川区城市管理巡逻大队

331

胡  可

计算机操作技师

二级

中共重庆市委老干部局

332

陈  怡

计算机操作技师

二级

重庆市发展和改革委员会

333

张四海

地勘技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局川东南地质大队

334

张凤文

地勘技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局208水文

地质工程地质队

335

呙玉龙

地勘技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局205地质队

336

周  江

地勘技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局南江水文

地质工程地质队

337

吴江平

地勘技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局南江水文

地质工程地质队

338

高  勇

地勘技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局南江水文

地质工程地质队

339

高方文

水电利技师

二级

秀山县水利调度中心

340

王林竹

通信技师

二级

重庆广播电视集团

341

李红梅

通信技师

二级

长江重庆通信管理局

342

廖  利

通信技师

二级

长江重庆通信管理局

343

吴  虹

通信技师

二级

长江重庆通信管理局

344

王孝琴

通信技师

二级

长江重庆通信管理局

345

肖  凯

印刷技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局川东南地质大队

346

陈子刚

印刷技师

二级

中共重庆市委机关文印中心

347

何润刚

印刷技师

二级

重庆市公安局居民身份证制作中心

348

潘先光

印刷技师

二级

重庆日报报业集团

349

王  洪

激光照排技师

二级

重庆市公安局居民身份证制作中心

350

陈学军

防疫员

二级

重庆市潼南区中医院

351

魏  宁

电工技师

二级

重庆师范大学

352

吴  刚

电工技师

二级

重庆大学

353

任德林

电工技师

二级

重庆大学

354

秦世忠

电工技师

二级

重庆五一高级技工学校

355

叶小强

电工技师

二级

重庆商务职业学院

356

向志刚

电工技师

二级

重庆市第十三人民医院

357

梅建国

电工技师

二级

中国兵器工业第五九研究所

358

李卫东

电工技师

二级

重庆市长寿中学校

359

张  健

电工技师

二级

中国共产党重庆市委员会党校

360

蒲  兴

电工技师

二级

云阳县人民医院

361

汪泽平

电工技师

二级

重庆三峡农业科学院

362

杨  刚

电工技师

二级

国家税务总局重庆市开州区税务局

363

蒋  伟

电工技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

364

李世田

公路养护技师

二级

重庆市江津区公路养护段

365

王洪海

公路养护技师

二级

重庆市江津区公路养护段

366

杨良彬

公路养护技师

二级

永川区公路服务中心

367

胡  平

公路养护技师

二级

重庆市綦江区公路事务中心

368

陈洪全

公路养护技师

二级

重庆市綦江区公路事务中心

369

翁明贵

公路养护技师

二级

重庆市綦江区公路事务中心

370

何清林

公路养护技师

二级

奉节县公路事务中心

371

赵光林

公路养护技师

二级

奉节县公路事务中心

372

郑  平

公路养护技师

二级

奉节县公路事务中心

373

朱跃亮

公路养护技师

二级

重庆市开州区交通建设发展中心

374

曾  鈜

公路养护技师

二级

重庆市北碚区公路事务中心

375

张亚帮

公路养护技师

二级

酉阳土家族苗族自治县公路事务中心

376

肖和权

公路养护技师

二级

酉阳土家族苗族自治县公路事务中心

377

蔡玲禄

公路养护技师

二级

重庆市公路养护管理段

378

罗拥军

公路养护技师

二级

重庆市合川区公路事务中心

379

王正明

公路养护技师

二级

重庆市合川区公路事务中心

380

陈  勇

公路养护技师

二级

重庆市潼南区交通事务中心

381

蒋  维

公路养护技师

二级

重庆市潼南区交通事务中心

382

蒋小春

公路养护技师

二级

重庆市涪陵区公路事务中心

383

甘国涛

公路养护技师

二级

重庆市涪陵区公路事务中心

384

王德福

公路养护技师

二级

重庆市涪陵区公路事务中心

385

蒋才均

公路养护技师

二级

重庆市涪陵区公路事务中心

386

王晓霞

公路养护技师

二级

垫江县交通建设工程服务中心

387

吴翠和

公路养护技师

二级

忠县公路养护中心

388

伯志强

公路养护技师

二级

忠县公路养护中心

389

康建华

公路养护技师

二级

忠县公路养护中心

390

刘  洪

公路养护技师

二级

忠县公路养护中心

391

黄春雷

公路养护技师

二级

忠县公路养护中心

392

范仕华

林业技师

二级

石柱县国有林场

393

徐兴建

林业技师

二级

石柱县国有林场

394

王  刚

林业技师

二级

重庆市潼南区林木种苗管理站

395

杨  琼

林业技师

二级

重庆市潼南区住房和城乡建设委员会

396

陈宏图

林业技师

二级

重庆市梁平区竹海林场

397

吴应和

林业技师

二级

巫山县国有梨子坪林场

398

聂文彬

林业技师

二级

黔江区国有林场

399

向庆毕

林业技师

二级

黔江区国有林场

400

李治华

林业技师

二级

丰都县风景名胜管理中心

401

杨  林

林业技师

二级

秀山县国有轿子顶林场

402

冉  涛

林业技师

二级

秀山县国有轿子顶林场

403

刘云武

林业技师

二级

秀山县国有轿子顶林场

404

杨绍玉

林业技师

二级

重庆市四面山森林资源服务中心

405

顾培全

林业技师

二级

重庆市四面山森林资源服务中心

406

丁  维

林业技师

二级

重庆市四面山森林资源服务中心

407

江  瑜

林业技师

二级

重庆市江津区大圆洞林场

408

蒋  波

林业技师

二级

重庆市綦江区国有林场

409

黎华明

林业技师

二级

重庆市綦江区自然保护地管理中心

410

蔡  琼

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

411

吴会清

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

412

吴勇江

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

413

张  凯

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

414

张  良

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

415

薛  平

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

416

刘义鸿

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

417

龙  洋

农业技师

二级

重庆市垫江监狱

418

江渐兰

农业技师

二级

重庆市农业科学院

419

李绍华

农业技师

二级

西南大学

420

王贺南

农业技师

二级

重庆三峡农业科学院

421

李永福

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

422

黄永贵

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

423

周  静

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

424

张良君

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

425

李  林

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

426

周  莲

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

427

郑  渝

农业技师

二级

重庆市蚕业科学技术研究院

428

廖维敏

农业技师

二级

重庆市綦江区石角镇农业服务中心

429

蒲德全

农业技师

二级

重庆市綦江区东溪镇农业服务中心

430

邵  平

园艺技师

二级

重庆市园林绿化服务中心

431

陈家新

园艺技师

二级

重庆市药物种植研究所

432

王纪年

园艺技师

二级

西南大学

433

廖学雷

园艺技师

二级

西南大学

434

肖立峰

园艺技师

二级

重庆市城市管理综合行政执法总队

435

杨忠华

园艺技师

二级

重庆五一高级技工学校

436

李洪兵

园艺技师

二级

重庆市南山植物园管理处

437

徐治平

园艺技师

二级

重庆市渝中区第二绿化工程队

438

张洪亮

园艺技师

二级

重庆市渝中区绿化维护管理处

439

胡明勇

机械技师

二级

重庆大学

440

汪  莉

机械技师

二级

中国兵器工业第五九研究所

441

戚小林

机械技师

二级

中国兵器工业第五九研究所

442

易  川

机械技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局208水文

地质工程地质队

443

易忠海

机械技师

二级

重庆市地质矿产勘查开发局南江水文

地质工程地质队

444

丁志红

汽车驾驶技师

二级

重庆市食品药品监督管理局

445

吴  晶

汽车驾驶技师

二级

重庆市第五中级人民法院

446

罗成元

汽车驾驶技师

二级

重庆市纪委监委

447

彭文明

公路养护技师

二级

巫山县公路事务中心

448

罗顺强

中式烹调高级技师

一级

中国共产党重庆市委员会党校

449

涂胜利

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市江北女子教育矫治所

450

胡登春

汽车驾驶高级技师

一级

西南大学

451

曾希承

汽车驾驶高级技师

一级

西南大学

452

周晓勇

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市人力社保局

453

周德兵

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市人力社保局

454

洪  勇

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市社会保险局

455

秦  鸿

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市地矿局107地质队

456

张永安

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市人民检察院第一分院

457

王永飞

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市人大常委会办公厅

458

马学军

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市人民政府办公厅

459

杨  伟

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市人民政府办公厅

460

范红斌

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市公路事务中心

461

朱晓元

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市公安局监所管理总队

462

潘世全

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市沙坪坝区规划和自然资源局

463

任朝富

汽车驾驶高级技师

一级

重庆煤矿安全监察局机关服务中心

464

刘成华

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆市税务局

465

罗开敏

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆市江北区税务局

466

徐卫东

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆市渝北区税务局

467

邓占平

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆市渝北区税务局

468

杨  平

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆市南川区税务局

469

桂文铁

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆市綦江区税务局

470

李炳坤

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆经济技术开发区税务局

471

刘忠清

汽车驾驶高级技师

一级

国家税务总局重庆两路寸滩保税港区税务局

472

林玉松

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市地质矿产勘查开发局机关

473

邓学明

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市卫生健康委员会

474

肖  飞

汽车驾驶高级技师

一级

重庆社会主义学院

475

李  一

汽车维修高级技师

一级

重庆交通大学

476

王增敏

汽车驾驶高级技师

一级

中国共产党重庆市委员会统一战线工作部

477

曾  明

汽车驾驶高级技师

一级

中国共产党重庆市委员会统一战线工作部

478

何发源

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市应急管理局

479

罗厚军

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市科学技术局

480

卜华平

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市机关事务管理局

481

姚  岚

计算机操作高级技师

一级

重庆市人民政府研究室

482

邓春礼

计算机操作高级技师

一级

西南大学

483

李  忠

计算机操作高级技师

一级

西南大学

484

罗安亮

计算机操作高级技师

一级

重庆大学

485

阳  愚

计算机操作高级技师

一级

重庆大学

486

刘  伟

计算机操作高级技师

一级

重庆广播电视集团

487

陶  勇

计算机操作高级技师

一级

重庆市民政局

488

夏会文

计算机操作高级技师

一级

重庆市南川区市场监督管理局

489

马  东

计算机操作高级技师

一级

重庆两江新区国库集中支付中心

490

温武云

计算机操作高级技师

一级

国家税务总局重庆市万州区税务局

491

赵天亮

计算机操作高级技师

一级

国家税务总局重庆市万州区税务局

492

曾  勇

计算机操作高级技师

一级

国家税务总局重庆市铜梁区税务局

493

黄国明

计算机操作高级技师

一级

国家税务总局重庆市铜梁区税务局

494

韩  健

计算机操作高级技师

一级

重庆市总工会

495

李  洁

计算机操作高级技师

一级

重庆市经济和信息化委员会

496

黄  立

地勘高级技师

一级

重庆市地质矿产勘查开发局208水文

地质工程地质队

497

周兴建

公路养护高级技师

一级

重庆市南川区公路事务中心

498

姚庆委

园艺高级技师

一级

重庆市动物园管理处

499

张大洲

电工高级技师

一级

重庆大学

500

李  勇

电工高级技师

一级

重庆医科大学附属第一医院

501

余  彬

电工高级技师

一级

中共重庆市委机关服务中心

502

康  良

电工高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

503

何  涛

电工高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

504

黄  兵

机械高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

505

况勋胜

机械高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

506

龚向东

机械高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

507

范  宁

机械高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

508

李睿华

机械高级技师

一级

中国兵器工业第五九研究所

509

杨世勋

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市财政局机关后勤服务中心

510

张俊德

汽车驾驶高级技师

一级

重庆市纪委监委


扫一扫在手机打开当前页