您当前的位置:首页>公示信息

2024年重庆市职称“绿色通道”评审认定结果公示

日期:2024-05-13


    根据重庆市特殊人才、博士后、留学回国人员职称评定办法有关规定,经专家评审和市职改办审核认定,邓伟等454人取得相应层级职称,现予以公示(名单见附件),接受社会监督。

    公示期间,若对公示对象有异议,请通过书面形式向市职改办反映。市职改办按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以处理;来信要签署真实姓名以及准确的联系方式(信函以到达日邮戳为准)。不签署真实姓名和联系方式的不予受理。

    

    公示时间:2024年5月13日-5月17日(5个工作日)

    来信地址:渝北区春华大道99号

    通信单位:重庆市职称改革办公室

    邮政编码:401120

    联系电话:86867385



    附件:1.2024年特殊人才职称评定通过公示人员名单

    2.2024年博士后研究人员职称评定通过公示人员名单 

    3.2024年留学回国人员职称评定通过公示人员名单    


     


                 重庆市职称改革办公室

                    2024年5月13日




附件1

2024年特殊人才职称评定通过公示人员名单

序号

姓名

所在单位

申报职称

1

邓伟

重庆交通开投科技发展有限公司

正高级工程师

2

石继东

重庆城市交通开发投资(集团)有限公司

正高级工程师

3

吕帅

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

正高级工程师

4

朱正斌

重庆龙煜精密铜管有限公司

正高级工程师

5

朱勇

重庆市计量质量检测研究院

正高级工程师

6

刘必衍

重庆霏洋环保科技股份有限公司

正高级工程师

7

刘萌

重庆国创轻合金研究院有限公司

正高级工程师

8

孙阳

重庆两江新区开发投资集团有限公司

正高级工程师

9

苏欣

重庆市地理信息和遥感应用中心

正高级工程师

10

苏涛

重庆创精温锻成型有限公司

正高级工程师

11

李天泉

重庆康洲大数据(集团)有限公司

正高级工程师

12

李玉林

重庆龙煜精密铜管有限公司

正高级工程师

13

李国建

重庆市渝北区公园管理中心

正高级工程师

14

肖华毅

重庆市规划展览馆

正高级工程师

15

何耀威

重庆三峡电线电缆科技股份有限公司

正高级工程师

16

邹潜

重庆康普化学工业股份有限公司

正高级工程师

17

张旭辉

金龙精密铜管集团股份有限公司

正高级工程师

18

张喻

重庆市规划和自然资源局宣传教育中心

正高级工程师

19

陈宇鹏

中国汽车工程研究院股份有限公司

正高级工程师

20

陈克勋

重庆市江北规划和自然资源事务中心

正高级工程师

21

陈康

重庆太极实业(集团)股份有限公司

正高级工程师

22

陈斌

重庆市重大项目服务中心

正高级工程师

23

罗文

水发规划设计有限公司重庆分公司

正高级工程师

24

周宗尧

重庆市万州区公路事务中心

正高级工程师

25

周晶晶

中国汽车工程研究院股份有限公司

正高级工程师

26

郑耀凯

重庆赛力斯新能源汽车设计院有限公司

正高级工程师

27

胡斌

重庆创精温锻成型有限公司

正高级工程师

28

秦晓波

重庆水资源产业股份有限公司

正高级工程师

29

晏政波

重庆市天实精工科技有限公司

正高级工程师

30

梅金龙

重庆合汇制药有限公司

正高级工程师

31

常俊杰

重庆龙煜精密铜管有限公司

正高级工程师

32

董平江

重庆市城市建设配套费综合事务中心

正高级工程师

33

谢灵运

重庆西科水运工程咨询有限公司

正高级工程师

34

蔡其

杭州海云网络有限公司

正高级工程师

35

刁维均

中元汇吉生物技术股份有限公司

高级工程师

36

马勋仕

广州富力地产(重庆)有限公司

高级工程师

37

马锦

重庆市勘测院

高级工程师

38

王小龙

重庆弗迪电池研究院有限公司

高级工程师

39

王旭丽

重庆华数机器人有限公司

高级工程师

40

王晓

重庆平创半导体研究院有限责任公司

高级工程师

41

王旎

重庆商务职业学院

高级工程师

42

甘建强

重庆欣欣向荣精细化工有限公司

高级工程师

43

叶俊超

重庆日联科技有限公司

高级工程师

44

代洋

重庆交通职业学院

高级工程师

45

冯仕炳

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

46

任真伟

重庆平创半导体研究院有限责任公司

高级工程师

47

刘大明

重庆华世丹机械制造有限公司

高级工程师

48

刘开健

重庆邮电大学

高级工程师

49

刘勇

重庆南方数控设备股份有限公司

高级工程师

50

汤定斌

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

51

杜全胜

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

52

李长林

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

53

李双春

重庆金山医疗技术研究院有限公司

高级工程师

54

李永才

重庆鑫仕达包装设备有限公司

高级工程师

55

李哲

重庆商务职业学院

高级工程师

56

李晓

重庆市地理信息和遥感应用中心

高级工程师

57

李留华

重庆华姿装饰工程有限公司

高级工程师

58

李宽

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

59

李赛

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

60

杨圣均

重庆舒博医疗科技有限公司

高级工程师

61

杨伦

重庆智能机器人研究院

高级工程师

62

杨远骏

重庆商务职业学院

高级工程师

63

杨杰之

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

64

杨昌休

重庆交通职业学院

高级工程师

65

肖奇

重庆伊洛美克动力总成有限公司

高级工程师

66

谷飞

重庆蓝洁广顺净水材料有限公司

高级工程师

67

邹继鸿

东方希望重庆水泥有限公司

高级工程师

68

汪东

重庆市重大项目服务中心

高级工程师

69

张健

重庆博张机电设备有限公司

高级工程师

70

张滔

重庆市地理信息和遥感应用中心

高级工程师

71

张黎力

重庆高科集团有限公司

高级工程师

72

张璐

重庆远见信息产业集团股份有限公司

高级工程师

73

张曦

重庆万力联兴实业(集团)有限公司

高级工程师

74

陆全

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

75

陈圣

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

76

陈咏诗

航天中电(重庆)微电子有限公司

高级工程师

77

陈金春

重庆红宇摩擦制品有限公司

高级工程师

78

邵明辉

重庆工程职业技术学院

高级工程师

79

范杰

重庆平伟汽车科技股份有限公司

高级工程师

80

范恒

重庆广阳岛绿色发展有限责任公司

高级工程师

81

易权利

太极集团重庆涪陵制药厂有限公司

高级工程师

82

罗小勇

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

83

罗飞

重庆城市职业学院

高级工程师

84

岳军

重庆万建电子工程有限责任公司

高级工程师

85

金星屹

重庆瑞信气体有限公司

高级工程师

86

周绍强

重庆伟星新型建材有限公司

高级工程师

87

周翔

渝丰科技股份有限公司

高级工程师

88

赵银

重庆伟星新型建材有限公司

高级工程师

89

郝鹏

重庆商务职业学院

高级工程师

90

胡佐林

重庆鼎盛印务股份有限公司

高级工程师

91

段锐

重庆远见信息产业集团股份有限公司

高级工程师

92

侯彬

大拓无限(重庆)智能科技有限公司

高级工程师

93

姜海涛

重庆工程职业技术学院

高级工程师

94

唐昆鹏

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

95

唐亮

重庆市弘鼎圣科技有限公司

高级工程师

96

黄大飞

重庆金康动力新能源有限公司

高级工程师

97

黄志

重庆数字城市科技有限公司

高级工程师

98

龚清林

重庆公共运输职业学院

高级工程师

99

彭伟

重庆市金利药包材料有限公司

高级工程师

100

敬勇

重庆升科精锻科技有限公司

高级工程师

101

蒋宁

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

102

蒋会会

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

103

蒋能

重庆若富特酒店管理有限公司

高级工程师

104

程树刚

重庆日联科技有限公司

高级工程师

105

程轴

重庆正刚中医骨科医院有限公司

高级工程师

106

傅凯

重庆华峰化工有限公司

高级工程师

107

傅勇

重庆井谷元食品科技有限公司

高级工程师

108

焦志勇

重庆智能机器人研究院

高级工程师

109

甄鹏飞

北京理工大学重庆创新中心

高级工程师

110

雷佳乐

重庆优特模具有限公司

高级工程师

111

廖天军

重庆昌盛厨具有限公司

高级工程师

112

熊飞

航天中电(重庆)微电子有限公司

高级工程师

113

颜永生

重庆传动轴股份有限公司

高级工程师

114

潘旭松

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

115

魏章保

重庆智能机器人研究院

高级工程师

116

李伟

重庆商务职业学院

研究员

117

杨立功

金凤实验室

研究员

118

余长江

重庆财经职业学院

研究员

119

汪涛

重庆市垫江县人民医院

研究员

120

袁毅

重庆华略数字文化研究院

研究员

121

徐召雷

重庆地质矿产研究院

研究员

122

黄云

四川美术学院

研究员

123

曹华政

中国农业发展银行重庆市分行

研究员

124

传红

重庆城市管理职业学院

副研究员

125

邓君

陆军军医大学第一附属医院

研究员

126

印明柱

重庆大学附属三峡医院

研究员

127

刘羞菲

陆军军医大学第二附属医院

研究员

128

李聪

招商局重庆交通科研设计院有限公司

研究员

129

吴梦军

招商局重庆交通科研设计院有限公司

研究员

130

詹勇军

重庆金美新材料科技有限公司

研究员

131

黎宏

重庆警察学院

教授

132

古毅

重庆五一职业技术学院

正高级讲师

133

刘宪宇

重庆市工业高级技工学校

正高级讲师

134

赵红

重庆市工业高级技工学校

正高级讲师

135

唐绪龙

重庆市南川隆化职业中学校

正高级讲师

136

彭林

重庆市工业高级技工学校

正高级讲师

137

杨浩

重庆市工贸高级技工学校

正高级实习指导教师

138

樊登勇

重庆市机械高级技工学校

正高级实习指导教师

139

辛宇驰

重庆铁路运输高级技工学校

高级讲师

140

周德琼

重庆市万州高级技工学校

高级讲师

141

雷娜

重庆市农业学校

高级讲师

142

王松

重庆铁路运输高级技工学校

高级实习指导教师

143

何烨

重庆市渝州工程技工学校

高级实习指导教师

144

习凌冰

重庆市九龙坡职业教育中心

高级讲师

145

王雪东

重庆市立信职业教育中心

高级讲师

146

王超

重庆市忠县职业教育中心

高级讲师

147

邓清

重庆市南川隆化职业中学校

高级讲师

148

杨铃

重庆市渝北职业教育中心

高级讲师

149

吴明櫆

重庆市渝北职业教育中心

高级讲师

150

陈浩

重庆市经贸中等专业学校

高级讲师

151

金倩

重庆市黔江区民族职业教育中心

高级讲师

152

周凯江

重庆市立信职业教育中心

高级讲师

153

洪波

重庆市轻工业学校

高级讲师

154

黄燕

重庆市立信职业教育中心

高级讲师

155

曾福

重庆市经贸中等专业学校

高级讲师

156

雷正春

重庆市立信职业教育中心

高级讲师

157

马孝遵

重庆巴蜀科学城中学校

高级教师

158

朱莉

重庆市渝高中学校

高级教师

159

刘理衡

重庆科学城明远未来中学校

高级教师

160

陈翔

垫江第十中学校

高级教师

161

郭勇军

重庆市渝高中学校

高级教师

162

鲁川

重庆市铁路中学校

高级教师

163

廖星军

重庆市渝中区人和街小学校

高级教师

164

王永明

重庆医科大学附属儿童医院

主任医师

165

王建辉

重庆医科大学附属儿童医院

主任医师

166

刘丽萍

重庆医科大学

主任医师

167

刘杰

重庆医科大学附属第一医院

主任医师

168

刘春秋

重庆大学附属三峡医院

主任医师

169

刘莉

重庆市第五人民医院

主任医师

170

牟爱华

重庆大学附属涪陵医院

主任医师

171

李桂琼

重庆医科大学附属第二医院

主任医师

172

杨莉

重庆市人民医院

主任医师

173

杨烽

重庆医药高等专科学校附属第一医院

主任医师

174

张苜

重庆医科大学附属第一医院

主任医师

175

张杰

重庆医科大学附属第二医院

主任医师

176

陈刚

重庆大学附属肿瘤医院

主任医师

177

陈梅

重庆爱尔眼科医院有限公司

主任医师

178

范君

重庆市结核病防治所

主任医师

179

周新雨

重庆医科大学附属第一医院

主任医师

180

屈一鸣

重庆医科大学附属永川医院

主任医师

181

段辉琴

重庆市渝北区龙山社区卫生服务心

主任医师

182

姜仁建

重庆市中医院

主任医师

183

耿刚

重庆医科大学附属儿童医院

主任医师

184

徐冬梅

重庆市妇幼保健院

主任医师

185

曾永胜

重庆市大渡口区新山村街道社区卫生服务中心

主任医师

186

曾晓黎

重庆市人民医院

主任医师

187

蒲云飞

重庆市人民医院

主任医师

188

蔡洪远

重庆市合川区第二人民医院

主任医师

189

廖建波

重庆市长寿区葛兰镇卫生院

主任医师

190

唐萍

重庆医科大学附属第一医院

主任护师

191

李小松

重庆医科大学附属第一医院

主任技师

192

王灿

重庆大学附属肿瘤医院

副主任医师

193

王政杰

重庆医科大学附属第一医院

副主任医师

194

申丽媛

重庆市妇幼保健院

副主任医师

195

兰侠

重庆市妇幼保健院

副主任医师

196

朱遵燕

重庆医科大学附属第一医院

副主任医师

197

刘虎

重庆医科大学附属儿童医院

副主任医师

198

李追

重庆医科大学附属第一医院

副主任医师

199

李涛

重庆市急救医疗中心

副主任医师

200

余星

重庆市急救医疗中心

副主任医师

201

张广文

城口县庙坝中心卫生院

副主任医师

202

罗彦

重庆市梁平区礼让中心卫生院

副主任医师

203

崔红

重庆医科大学附属第一医院

副主任医师

204

彭明勇

重庆医科大学附属口腔医院

副主任医师

205

蒋有让

重庆市中医院

副主任医师

206

程强

重庆医科大学附属第一医院

副主任医师

207

熊中豪

重庆市中医院

副主任医师

208

代金丽

重庆医科大学附属儿童医院

副主任护师

209

刘学秀

重庆医科大学附属儿童医院

副主任护师

210

李智

重庆医科大学附属第二医院

副主任护师

211

李文科

重庆华龙网集团股份有限公司

高级记者

212

连肖

重庆华龙网集团股份有限公司

高级记者

213

马京川

重庆日报传媒有限公司

高级编辑

214

李露

重庆日报传媒有限公司

高级编辑

215

张燕

重庆日报传媒有限公司

高级编辑

216

陈冬艳

重庆国际传播中心有限公司

高级编辑

217

阮鹏程

重庆上游新闻传媒有限公司

主任记者

218

李彬

重庆市南川区融媒体中心

主任记者

219

杨冰洁

重庆上游新闻传媒有限公司

主任记者

220

张科

重庆两江新区文化传媒集团有限公司

主任记者

221

张斯瑜

重庆上游新闻传媒有限公司

主任记者

222

周瑄

重庆上游新闻传媒有限公司

主任记者

223

高海言

重庆市巴南区融媒体中心

主任记者

224

楼欣宇

重庆华龙网集团股份有限公司

主任记者

225

王义令

重庆国际传播中心有限公司

主任编辑

226

王婕妤

重庆国际传播中心有限公司

主任编辑

227

白永茂

重庆华龙网集团股份有限公司

主任编辑

228

冯飞

重庆上游新闻传媒有限公司

主任编辑

229

吴太亮

重庆日报传媒有限公司

主任编辑

230

宋煦

重庆华龙网集团股份有限公司

主任编辑

231

周本帅

重庆上游新闻传媒有限公司

主任编辑

232

黄灵

重庆上游新闻传媒有限公司

主任编辑

233

谭周

重庆华龙网集团股份有限公司

主任编辑

234

陈英

重庆医科大学附属第二医院

副研究馆员

235

黄振伟

重庆红岩革命历史文化中心

研究馆员

236

涂翠平

重庆自然博物馆

副研究馆员

237

袁宗坤

重庆安都陶瓷有限公司

高级工艺美术师

238

彭睿

重庆市三峡职业技工学校

二级艺术创意设计师

239

张先正

重庆长江电工工业集团有限公司

二级艺术研究

240

唐玲

网易传媒科技(北京)有限公司

二级文学创作

241

李晋

重庆歌舞团有限责任公司

二级导演(编导)

242

陈荣旭

重庆文化艺术职业学院

二级美术师

243

祁杰夫

自由职业者

二级演员

244

郭雅芸

重庆歌舞团有限责任公司

二级演员

245

刘召奎

重庆奎龙律师事务所

二级律师

246

欧阳怡婕

马上消费金融股份有限公司

二级律师


附件2

2024年博士后研究人员职称评定通过公示人员名单

序号

姓名

所在单位

申报职称

1

王競

重庆艾生斯生物工程有限公司

正高级工程师

2

马郁柏

重庆云天化天聚新材料有限公司

高级工程师

3

王兵

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

4

王宗山

重庆市铁路(集团)有限公司

高级工程师

5

孔令园

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

6

刘先杰

重庆市计量质量检测研究院

高级工程师

7

刘运波

中元汇吉生物技术股份有限公司

高级工程师

8

刘承尚

重庆川仪自动化股份有限公司技术中心

高级工程师

9

刘煜

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

10

李宏哲

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

11

李梅

重庆云天化天聚新材料有限公司

高级工程师

12

何松

重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队

高级工程师

13

汪杨

重庆城投基础设施建设有限公司

高级工程师

14

宋燕

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

15

张明俊

重庆新赛亚生物科技有限公司

高级工程师

16

张倩文

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

17

范刚强

重庆望变电气(集团)股份有限公司

高级工程师

18

岳翀

重庆市计量质量检测研究院

高级工程师

19

周佳慧

重庆艾生斯生物工程有限公司

高级工程师

20

周琳莉

重庆琳莉了洲信息科技有限公司

高级工程师

21

周擎宇

重庆致锐远交通工程技术咨询有限公司

高级工程师

22

赵宏宇

马上消费金融股份有限公司

高级工程师

23

唐双立

重庆市生态环境监测中心

高级工程师

24

黄俊

重庆渝富控股集团有限公司

高级工程师

25

谢海琼

重庆邮电大学

高级工程师

26

褚关润

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

27

李坤

重庆市梁平区政务服务中心

副研究员

28

罗辑

重庆城市管理职业学院

副研究员

29

陈墨

重庆市妇幼保健院

研究员

30

郭萧

重庆市农业科学院

研究员

31

万韦君

中国人民解放军陆军特色医学中心

副研究员

32

马楠

陆军军医大学第一附属医院

副研究员

33

王秋里

陆军军医大学第一附属医院

副研究员

34

王超群

陆军军医大学第二附属医院

副研究员

35

王辉宏

重庆大学附属三峡医院

副研究员

36

王淼

重庆市中医院

副研究员

37

邓小书

重庆市中药研究院

副研究员

38

田大浪

中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司

副研究员

39

冯州

陆军军医大学第一附属医院

副研究员

40

冯易

陆军军医大学第一附属医院

副研究员

41

刘益安

电子科技大学重庆微电子产业技术研究院

副研究员

42

阮文臣

重庆国际免疫研究院

副研究员

43

孙丽薇

重庆市妇幼保健院

副研究员

44

李洋

北京大学重庆大数据研究院

副研究员

45

李嘉伟

重庆大学附属三峡医院

副研究员

46

李鑫

重庆大学附属三峡医院

副研究员

47

杨志军

北京理工大学重庆创新中心

副研究员

48

肖亚平

重庆大学附属三峡医院

副研究员

49

吴平先

重庆市畜牧科学院

副研究员

50

吴廷尧

中建桥梁有限公司

副研究员

51

邹程雄

西北工业大学重庆科创中心

副研究员

52

张小琼

重庆市中医院

副研究员

53

张子启

中国电子科技集团公司第二十四研究所

副研究员

54

张均辉

重庆大学附属肿瘤医院

副研究员

55

张坤

重庆大学附属三峡医院

副研究员

56

张保珍

重庆市妇幼保健院

副研究员

57

陈小兰

重庆市妇幼保健院

副研究员

58

陈安乐

重庆市农业科学院

副研究员

59

陈洋

重庆大学附属肿瘤医院

副研究员

60

陈敏

金凤实验室

副研究员

61

易竹君

重庆大学附属三峡医院

副研究员

62

周陈一

招商局重庆交通科研设计院有限公司

副研究员

63

周敏

重庆市妇幼保健院

副研究员

64

项鸿睿

陆军军医大学第一附属医院

副研究员

65

胡绍凡

金凤实验室

副研究员

66

胡晓宇

北京大学重庆大数据研究院

副研究员

67

厚琛

陆军军医大学第一附属医院

副研究员

68

侯翰

长春理工大学重庆研究院

副研究员

69

徐同乐

陆军军医大学第二附属医院

副研究员

70

殷宏

重庆工商大学

副研究员

71

高明权

陆军军医大学

副研究员

72

郭诗萌

重庆市妇幼保健院

副研究员

73

唐新

重庆市中药研究院

副研究员

74

黄蓉

陆军军医大学第二附属医院

副研究员

75

彭章川

金凤实验室

副研究员

76

彭维

重庆市中医院

副研究员

77

葛海龙

丰都县农民科技培训中心

副研究员

78

惠锁成

重庆两江新区人民医院

副研究员

79

覃弦

重庆大学附属三峡医院

副研究员

80

曾祥华

重庆大学附属肿瘤医院

副研究员

81

向葡

重庆市垫江县人民医院

主任药师

82

白书连

重庆医科大学附属大学城医院

副主任技师

83

王行

重庆市中医院

副主任医师

84

石磊

重庆医科大学附属第二医院

副主任医师

85

刘太阳

重庆大学附属涪陵医院

副主任医师

86

许国发

重庆大学附属涪陵医院

副主任医师

87

郑俊

陆军军医大学第一附属医院

副主任医师

88

宗贝歌

重庆市急救医疗中心

副主任医师

89

秦芳

重庆医科大学附属第二医院

副主任医师

90

袁欣

重庆医科大学附属第二医院

副主任医师

91

谢祖龙

重庆医科大学附属第二医院

副主任医师

92

谭波涛

重庆医科大学附属第二医院

副主任医师

93

范晓红

重庆大学附属三峡医院

副主任药师


附件3

2024年留学回国人员职称评定通过公示人员名单

序号

姓名

所在单位

申报职称

1

倪志超

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

正高级工程师

2

李尚书

中国汽车工程研究院股份有限公司

高级工程师

3

乔翰章

重庆港力环保股份有限公司

高级工程师

4

陈思成

重庆悦来兴城资产经营管理有限公司

工程师

5

陈怡帆

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

工程师

6

陈颖

渝新欧(重庆)供应链管理有限公司

工程师

7

陈正扬

清安储能技术(重庆)有限公司

工程师

8

陈子桥

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

9

邓烺

重庆市设计院有限公司

工程师

10

董硕

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

11

董雅雯

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

12

顾余欣

重庆市中医院

工程师

13

何沛益

西部创源智行科技(重庆)有限公司

工程师

14

胡维欢

重庆市第五人民医院

工程师

15

黄俊鑫

马上消费金融股份有限公司

工程师

16

黄洋

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

17

黄奕铭

重庆化工设计研究院有限公司

工程师

18

金奕霖

中汽院新能源科技有限公司

工程师

19

金韵涵

重庆市设计院有限公司

工程师

20

黎亚龙

中国移动通信集团设计院有限公司重庆分公司

工程师

21

李岸恒

招商局重庆交通科研设计院有限公司

工程师

22

李福星

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

工程师

23

李君庭

重庆信息通信研究院

工程师

24

李澜静

重庆市江北区环境卫生管理所

工程师

25

李玥韩

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

工程师

26

李竺虔

中移物联网有限公司

工程师

27

梁丹琳

中移物联网有限公司

工程师

28

刘睿洋

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

29

刘双齐

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

30

刘硕菲

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

31

刘松岩

重庆信息通信研究院

工程师

32

龙涵李珏

重庆三铭重工有限公司

工程师

33

龙历

重庆介观医用多孔材料研究院

工程师

34

罗豪

重庆首金房地产开发有限公司

工程师

35

吕常澍

中移物联网有限公司

工程师

36

孟原

重庆信息通信研究院

工程师

37

莫坵潼

中汽院新能源科技有限公司

工程师

38

潘承宗

重庆赛力斯新能源汽车设计院有限公司

工程师

39

彭诗棋

重庆市交通规划研究院

工程师

40

彭咸章

重庆市市政设计研究院有限公司

工程师

41

彭元良

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

42

乔林

重庆渝数科技有限公司

工程师

43

邱俊程

筑邦建筑技术(重庆)有限公司

工程师

44

任凌

重庆物流集团有限公司

工程师

45

申静邈

重庆(荣昌)生猪大数据中心

工程师

46

石雪莲

重庆市华东建筑集团有限公司

工程师

47

唐家健

重庆高科集团有限公司

工程师

48

唐元登

中国建筑第二工程局有限公司西南分公司

工程师

49

唐志鹏

重庆长风化学工业有限公司

工程师

50

田猛

重庆市设计院有限公司

工程师

51

王俊焜

重庆机场集团有限公司

工程师

52

王沛丰

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

53

王维瑜

重庆市风景园林规划研究院

工程师

54

王雨田

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

55

王张义夫

重庆建新建设工程监理咨询有限公司

工程师

56

温滟琳

重庆兴荣新成工程建设管理有限公司

工程师

57

文洋

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

58

巫彦梓

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

工程师

59

邢子

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

工程师

60

徐婉馨

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

工程师

61

许嘉禛

重庆何方城市规划设计有限公司

工程师

62

余珍

重庆市涪陵区罗云镇村镇建设服务中心

工程师

63

袁梦薇

中煤科工 重庆设计研究院(集团)有限公司

工程师

64

章泽亮

重庆赛力斯新能源汽车设计院有限公司

工程师

65

赵恒熹

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

66

郑京天

中移物联网有限公司

工程师

67

郑力维

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司

工程师

68

周新筑

重庆市投资咨询有限公司

工程师

69

朱立超

中国汽车工程研究院股份有限公司

工程师

70

王奕蛟

重庆渝富控股集团有限公司

副研究员

71

车一平

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

72

陈星宇

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

助理研究员

73

付饶

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

74

刘昱彤

丰都县金融服务中心

助理研究员

75

钱佑佳

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

76

张城豪

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

77

邓金海

重庆大学附属三峡医院

副研究员

78

方智恒

重庆市美琪工业制造有限公司

副研究员

79

刘腾

重庆大学附属三峡医院

副研究员

80

吕静

重庆新国大研究院

副研究员

81

彭星淦

中机中联工程有限公司

副研究员

82

睢珂

金凤实验室

副研究员

83

向柯旭

重庆大学附属肿瘤医院

副研究员

84

张妍

重庆大学附属肿瘤医院

副研究员

85

周星辰

金凤实验室

副研究员

86

高梅

重庆市人民医院

研究员

87

宋清晓

陆军军医大学第二附属医院

研究员

88

别一格

重庆高新技术产业开发区创新服务中心

助理研究员

89

邓南

重庆中科汽车软件创新中心

助理研究员

90

冯玉琨

陆军军医大学第二附属医院

助理研究员

91

付琰

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

92

刘成豪

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

93

龙瑶

陆军军医大学

助理研究员

94

牛晨笛

西部(重庆)科学城种质创制大科学中心

助理研究员

95

卿坤强

重庆中科汽车软件创新中心

助理研究员

96

唐冬林

金凤实验室

助理研究员

97

张馨予

中国汽车工程研究院股份有限公司

助理研究员

98

陈琦

重庆市奉节职业教育中心

讲师

99

蔡斐斐

重庆市渝北区空港新城人和街小学校

一级教师

100

冯雪

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

101

李昳炽

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

102

李婷婷

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

103

梁恬

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

104

廖雅叙

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

105

廖悦岑

四川外语学院重庆第二外国语学校

一级教师

106

宋春霖

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

107

唐郁淇

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

108

田媛

重庆巴蜀常春藤学校

一级教师

109

张龙

四川外语学院重庆第二外国语学校

一级教师

110

周希

重庆市荣昌初级中学

一级教师

111

徐明鸣

重庆市潼南区融媒体中心

记者

112

石川川

大足石刻研究院

馆员

113

刘畅

重庆演艺集团有限责任公司

三级演奏员

114

傅淏

重庆农村商业银行股份有限公司

三级艺术创意设计师

115

周卓颖

丰都县交通运输综合行政执法支队

馆员

   


扫一扫在手机打开当前页