2022年度重庆博士后研究项目特别资助拟入选名单公示
2022年度重庆博士后研究项目特别资助拟入选名单公示
根据《关于印发重庆市博士后资助资金管理办法的通知》(渝人社发〔2017〕85号)和《关于印发进一步加快博士后事业创新发展若干措施》(渝人社发〔2020〕70号)有关规定,经专家评审,苏春等213名博士后拟入选博士后研究项目特别资助。现予以公示,接受社会监督。如对人选有异议,请以信件、传真形式向市博管办反映,并署真实姓名和联系电话。
公示时间:2023年3月30日-4月6日(5个工作日)
来信地址:重庆市渝北区春华大道99号
通信单位:重庆市博士后管理办公室(人力资源和社会保障局专技处)
邮政编码:401120
联系电话:023—88152120、86868884(传真)
附件:2022年度博士后研究项目特别资助拟入选人员名单
重庆市人力资源和社会保障局
2023年3月30日
附件
2022年度博士后研究项目特别资助拟入选人员名单
(按等级及姓氏笔画排序)
序号 | 姓名 | 推荐单位 | 等次 |
1 | 苏春 | 重庆银行股份有限公司 | 特等 |
2 | 周国相 | 哈尔滨工业大学重庆研究院 | 特等 |
3 | 郭永正 | 重庆医科大学 | 特等 |
4 | 谭煜 | 重庆科技学院 | 特等 |
5 | SALEEM UDDIN | 西南大学 | 一等 |
6 | 马帅 | 陆军军医大学 | 一等 |
7 | 牛胜利 | 陆军军医大学 | 一等 |
8 | 邓召学 | 重庆长安汽车股份有限公司 | 一等 |
9 | 刘思远 | 重庆望江工业有限公司 | 一等 |
10 | 刘奕耘 | 重庆医科大学 | 一等 |
11 | 刘姚江 | 重庆医科大学 | 一等 |
12 | 刘涛 | 西南铝业(集团)有限责任公司 | 一等 |
13 | 刘博 | 重庆医科大学 | 一等 |
14 | 许彬 | 重庆交通大学 | 一等 |
15 | 李永强 | 重庆新国大研究院 | 一等 |
16 | 李言 | 重庆医科大学 | 一等 |
17 | 李玲 | 西南大学 | 一等 |
18 | 李贵龙 | 中国电子科技集团公司第二十四研究所 | 一等 |
19 | 肖林 | 西南大学 | 一等 |
20 | 宋丹 | 重庆医科大学 | 一等 |
21 | 张华韬 | 重庆联合产权交易所集团股份有限公司 | 一等 |
22 | 张丽 | 重庆工商大学 | 一等 |
23 | 张智鑫 | 西北工业大学重庆科创中心 | 一等 |
24 | 陈锡玮 | 西南大学 | 一等 |
25 | 陈德高 | 陆军军医大学 | 一等 |
26 | 邰阳 | 重庆大学 | 一等 |
27 | 胡小林 | 重庆金山科技(集团)有限公司 | 一等 |
28 | 侯勇 | 重庆大学 | 一等 |
29 | 徐艾诗 | 重庆吉棠生物技术研究院有限公司 | 一等 |
30 | 徐志远 | 重庆大学 | 一等 |
31 | 徐娜 | 陆军军医大学 | 一等 |
32 | 黄佳语 | 重庆医科大学 | 一等 |
33 | 崔洪涛 | 重庆市中医院 | 一等 |
34 | 彭美茜 | 重庆医科大学 | 一等 |
35 | 程立婷 | 西南大学 | 一等 |
36 | 蒲巧林 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 一等 |
37 | 于晓彤 | 重庆市人力资源开发服务中心 | 二等 |
38 | 马骏 | 中国科学院重庆绿色智能技术研究院 | 二等 |
39 | 马跃强 | 重庆大学 | 二等 |
40 | 王志鹏 | 重庆医科大学 | 二等 |
41 | 王海翠 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 二等 |
42 | 王敏 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 二等 |
43 | 王琼 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 二等 |
44 | 毛方圆 | 陆军军医大学 | 二等 |
45 | 邓利玲 | 重庆医药高等专科学校 | 二等 |
46 | 石钧仁 | 重庆邮电大学 | 二等 |
47 | 田键 | 重庆大学 | 二等 |
48 | 代光明 | 重庆医科大学 | 二等 |
49 | 成佳楠 | 陆军军医大学 | 二等 |
50 | 吕龙 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 二等 |
51 | 吕鑫 | 重庆长安汽车股份有限公司 | 二等 |
52 | 任放 | 重庆市中医院 | 二等 |
53 | 向弋 | 重庆交通大学 | 二等 |
54 | 刘东旭 | 西南大学 | 二等 |
55 | 刘青松 | 西南大学 | 二等 |
56 | 闫凯波 | 重庆嘉陵特种装备有限公司 | 二等 |
57 | 许韬 | 重庆医科大学 | 二等 |
58 | 阳佩良 | 西南大学 | 二等 |
59 | 杜冰 | 重庆通用航空产业集团有限公司 | 二等 |
60 | 杜鹏 | 重庆长安汽车股份有限公司 | 二等 |
61 | 李进林 | 中国科学院重庆绿色智能技术研究院 | 二等 |
62 | 李明骜 | 重庆中镭科技有限公司 | 二等 |
63 | 李帝泽 | 重庆医科大学 | 二等 |
64 | 李新民 | 重庆市中医院 | 二等 |
65 | 李慧 | 重庆大学附属肿瘤医院 | 二等 |
66 | 李鑫 | 重庆银行股份有限公司 | 二等 |
67 | 杨东林 | 重庆文理学院 | 二等 |
68 | 杨丽萍 | 重庆医科大学 | 二等 |
69 | 时萍萍 | 重庆银行股份有限公司 | 二等 |
70 | 吴永灿 | 重庆医科大学 | 二等 |
71 | 邱飞 | 西南大学 | 二等 |
72 | 何彬 | 重庆医科大学 | 二等 |
73 | 余贵泉 | 重庆医科大学 | 二等 |
74 | 谷依雪 | 重庆医科大学 | 二等 |
75 | 邹佳良 | 西南大学 | 二等 |
76 | 邹磊 | 重庆科技学院 | 二等 |
77 | 宋铁成 | 重庆市科学技术研究院 | 二等 |
78 | 张永强 | 西南政法大学 | 二等 |
79 | 张亮 | 重庆市中医院 | 二等 |
80 | 张渝 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 二等 |
81 | 陈国梁 | 陆军军医大学 | 二等 |
82 | 陈培兴 | 重庆科技学院 | 二等 |
83 | 周云轩 | 重庆大学 | 二等 |
84 | 周红 | 西南大学 | 二等 |
85 | 郑勇 | 重庆地质矿产研究院 | 二等 |
86 | 孟祥 | 重庆文理学院 | 二等 |
87 | 赵爽 | 重庆致锐远交通工程技术咨询有限公司 | 二等 |
88 | 胡波 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 二等 |
89 | 姜言 | 重庆交通大学 | 二等 |
90 | 袁渊 | 四川外国语大学 | 二等 |
91 | 徐蝉 | 重庆市农科院 | 二等 |
92 | 高星阁 | 西南政法大学 | 二等 |
93 | 唐桐 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 二等 |
94 | 黄波月 | 重庆医科大学 | 二等 |
95 | 龚伟 | 西南大学 | 二等 |
96 | 麻媛媛 | 陆军军医大学 | 二等 |
97 | 韩亚峰 | 重庆交通大学 | 二等 |
98 | 韩延 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 二等 |
99 | 谢玲玲 | 重庆医科大学 | 二等 |
100 | 廖盛涛 | 重庆医科大学 | 二等 |
101 | 霍娇 | 重庆市疾病预防控制中心 | 二等 |
102 | 于航星 | 重庆市中医院 | 三等 |
103 | 王广钊 | 长江师范学院 | 三等 |
104 | 王丹 | 重庆市荣昌区人民医院 | 三等 |
105 | 王丹 | 重庆医科大学 | 三等 |
106 | 王存 | 重庆交通大学 | 三等 |
107 | 王成龙 | 重庆市地质矿产勘查开发局 | 三等 |
108 | 王兵 | 中国汽车工程研究院有限公司 | 三等 |
109 | 王玥 | 重庆医科大学 | 三等 |
110 | 王涛 | 哈尔滨工业大学重庆研究院 | 三等 |
111 | 王娟 | 陆军军医大学 | 三等 |
112 | 王嘉 | 西南大学 | 三等 |
113 | 牛中乾 | 电子科技大学重庆微电子产业技术研究院 | 三等 |
114 | 方波 | 重庆文理学院 | 三等 |
115 | 邓义佳 | 西南大学 | 三等 |
116 | 邓理丹 | 重庆工商大学科技开发总公司 | 三等 |
117 | 厉轲 | 重庆医科大学 | 三等 |
118 | 龙松熊 | 西南政法大学 | 三等 |
119 | 叶志红 | 重庆数字赛道研究院 | 三等 |
120 | 田野 | 西南大学 | 三等 |
121 | 白洁 | 重庆交通大学绿色航空技术研究院 | 三等 |
122 | 白福海 | 陆军军医大学 | 三等 |
123 | 冯州 | 陆军军医大学 | 三等 |
124 | 邢海涛 | 重庆文理学院 | 三等 |
125 | 同小歌 | 西南政法大学 | 三等 |
126 | 吕绍元 | 中国兵器工业第五九研究所 | 三等 |
127 | 任祥云 | 重庆长安汽车软件科技有限公司 | 三等 |
128 | 任博平 | 重庆工商大学科技开发总公司 | 三等 |
129 | 刘川 | 重庆医科大学 | 三等 |
130 | 刘丰艺 | 重庆医科大学 | 三等 |
131 | 刘华敏 | 重庆文理学院 | 三等 |
132 | 刘欢 | 陆军军医大学 | 三等 |
133 | 刘灿 | 西南大学 | 三等 |
134 | 刘欣怡 | 西南大学 | 三等 |
135 | 刘威峰 | 北京理工大学重庆创新中心 | 三等 |
136 | 刘德明 | 太极集团有限公司 | 三等 |
137 | 刘霞 | 重庆市中医院 | 三等 |
138 | 孙碧韶 | 陆军军医大学 | 三等 |
139 | 牟秋杰 | 重庆市中医院 | 三等 |
140 | 严文华 | 重庆医科大学 | 三等 |
141 | 苏燕 | 重庆市妇幼保健院 | 三等 |
142 | 李山 | 重庆联合产权交易所集团股份有限公司 | 三等 |
143 | 李飞 | 重庆医科大学 | 三等 |
144 | 李江峰 | 陆军军医大学 | 三等 |
145 | 李汝义 | 重庆机场集团有限公司 | 三等 |
146 | 李杨 | 重庆医科大学 | 三等 |
147 | 杨宇 | 重庆科技学院 | 三等 |
148 | 杨傲 | 北京理工大学重庆创新中心 | 三等 |
149 | 肖文谦 | 重庆科技学院 | 三等 |
150 | 吴凤波 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 三等 |
151 | 吴玥 | 重庆医科大学 | 三等 |
152 | 吴悦 | 重庆建筑工程职业学院 | 三等 |
153 | 吴皓 | 重庆医科大学 | 三等 |
154 | 邱国英 | 西南大学 | 三等 |
155 | 何悦 | 中国电子科技集团公司第二十四研究所 | 三等 |
156 | 余俏 | 重庆广阳岛绿色发展有限责任公司 | 三等 |
157 | 余婷 | 陆军军医大学 | 三等 |
158 | 沈暘 | 重庆医科大学 | 三等 |
159 | 宋帅 | 西南政法大学 | 三等 |
160 | 宋莉 | 西南大学 | 三等 |
161 | 张心愿 | 重庆市妇幼保健院 | 三等 |
162 | 张茂兰 | 重庆科技学院 | 三等 |
163 | 张金卫 | 重庆市中医院 | 三等 |
164 | 张顺 | 重庆医药高等专科学校附属第一医院 | 三等 |
165 | 张涛 | 重庆科技学院 | 三等 |
166 | 张鑫 | 重庆医科大学 | 三等 |
167 | 陆昆鹏 | 西南大学 | 三等 |
168 | 陈自然 | 中煤科工集团重庆研究院有限公司 | 三等 |
169 | 陈雨晗 | 重庆医科大学 | 三等 |
170 | 陈洋 | 重庆大学附属肿瘤医院 | 三等 |
171 | 陈海峰 | 重庆嘉陵特种装备有限公司 | 三等 |
172 | 罗钧 | 重庆致锐远交通工程技术咨询有限公司 | 三等 |
173 | 金圣姬 | 西南政法大学 | 三等 |
174 | 周虹伶 | 重庆大学 | 三等 |
175 | 周超 | 重庆市地产集团有限公司 | 三等 |
176 | 周磊 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 三等 |
177 | 郑云飞 | 西南大学 | 三等 |
178 | 郑文阳 | 西南政法大学 | 三等 |
179 | 郑佳 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 三等 |
180 | 赵郭盛 | 重庆医科大学 | 三等 |
181 | 胡涛涛 | 重庆交通大学 | 三等 |
182 | 查皓然 | 陆军军医大学 | 三等 |
183 | 柳杨青 | 重庆高新开发建设投资集团有限公司 | 三等 |
184 | 钟雯婕 | 重庆医科大学 | 三等 |
185 | 首新 | 西南大学 | 三等 |
186 | 贺雨 | 重庆医科大学附属儿童医院 | 三等 |
187 | 秦安勇 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 三等 |
188 | 袁冬 | 重庆医科大学 | 三等 |
189 | 袁斌芳 | 长江师范学院 | 三等 |
190 | 夏士超 | 重庆邮电大学 | 三等 |
191 | 柴慧慧 | 陆军军医大学 | 三等 |
192 | 徐帅 | 西南大学 | 三等 |
193 | 奚茜 | 重庆大学 | 三等 |
194 | 高丽霞 | 重庆文理学院 | 三等 |
195 | 高俊锋 | 重庆交通大学 | 三等 |
196 | 高霖 | 重庆文理学院 | 三等 |
197 | 唐凤 | 西南大学 | 三等 |
198 | 陶一浩 | 重庆医科大学 | 三等 |
199 | 陶兴宝 | 重庆中医药学院 | 三等 |
200 | 黄玖红 | 重庆文理学院 | 三等 |
201 | 黄宸 | 西南大学 | 三等 |
202 | 崔晓通 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 三等 |
203 | 谌程程 | 重庆医科大学 | 三等 |
204 | 彭义东 | 重庆邮电大学 | 三等 |
205 | 傅婧 | 中国电子科技集团公司第二十四研究所 | 三等 |
206 | 鲁卓越 | 西南大学 | 三等 |
207 | 曾杰 | 重庆医科大学 | 三等 |
208 | 谢德荣 | 重庆重邮信科通信技术有限公司 | 三等 |
209 | 蒲凯文 | 中国电子科技集团公司第二十四研究所 | 三等 |
210 | 雷瑞德 | 重庆地质矿产研究院 | 三等 |
211 | 谭力 | 重庆渝江压铸有限公司 | 三等 |
212 | 谭伯川 | 重庆昆顶环保科技有限公司 | 三等 |
213 | 熊雪原 | 重庆银行股份有限公司 | 三等 |