您当前的位置:首页>通知公告

关于中华人民共和国第二届职业技能大赛重庆市选拔赛获奖及名次的通报

日期:2023-10-18

渝人社〔2023〕402号


各区县(自治县)人力社保局,两江新区社会保障局、西部科学城重庆高新区政务服务和社会事务中心、万盛经开区人力社保局,各有关单位:

    按照《重庆市职业技能竞赛管理和奖励补助办法》(渝高技办〔2021〕14号)和《重庆市人力资源和社会保障局关于组织开展中华人民共和国第二届职业技能大赛重庆市选拔集训工作的通知》(渝人社〔2023〕51号)有关规定,本次选拔赛共产生获奖及获得名次选手637名,现予以公布。


    附件:1.中华人民共和国第二届职业技能大赛重庆市选拔赛获奖选手名单

    2.中华人民共和国第二届职业技能大赛重庆市选拔赛获得名次选手名单


    重庆市人力资源和社会保障局

    2023年10月16日

    (此件公开发布)




附件1


中华人民共和国第二届职业技能大赛重庆市选拔赛获奖名单

(共367人)


    一、世赛选拔赛项(257人)

    (一)CAD机械设计(15人)

    一等奖   周志豪   重庆机电职业技术大学

    二等奖   唐  周   重庆市工业技师学院

    二等奖   张金龙   重庆市工业技师学院

    三等奖   李  欢   重庆机电职业技术大学

    三等奖   向荣华   重庆科技学院

    三等奖   王炯雄   重庆科技学院

    优胜奖   巨辉扬   重庆城市职业学院

    优胜奖   冉旭初   重庆市龙门浩职业中学

    优胜奖   杨力源   重庆市工业职业技术学院

    优胜奖   蒋  行   重庆市龙门浩职业中学

    优胜奖   罗永周   重庆市机械高级技工学校

    优胜奖   刘明阳   重庆市铜梁职业教育中心

    优胜奖   陈海浪   彭水苗族土家族自治县职业教育中心

    优胜奖   简英恺   重庆市机械高级技工学校

    优胜奖   谢荣于   重庆工贸职业技术学院

    (二)电子技术(15人)

    一等奖   朱政霜   重庆铁路运输高级技工学校

    二等奖   蒋俊豪   重庆航天职业技术学院

    二等奖   谭忠林   重庆电子工程职业学院

    三等奖   廖  洋   重庆市立信职业教育中心

    三等奖   杨永航   重庆市九龙坡职业教育中心

    三等奖   郭鹏程   重庆市数智职业培训学校

    优胜奖   赵  钏   重庆市九龙坡职业教育中心

    优胜奖   田富帅   重庆航天职业技术学院

    优胜奖   郭  西   重庆市工业高级技工学校

    优胜奖   周宗杰   重庆交通职业学院

    优胜奖   雷铠菘   重庆市立信职业教育中心

    优胜奖   肖万霖   重庆电子工程职业学院

    优胜奖   宋  鑫   重庆工商学校

    优胜奖   谭林豪   重庆工业职业技术学院

    优胜奖   谢  俊   重庆工程职业技术学院

    (三)工业机械(15人)

    一等奖   王世福   重庆龙门浩职业中学

    二等奖   周定强   重庆电子工程职业学院

    二等奖   向楠彬   重庆市三峡水利电力学校

    三等奖   黄家浩   重庆交通职业学院

    三等奖   赵似锦   重庆工业职业技术学院

    三等奖   牛成捡   重庆市机械高级技工学校

    优胜奖   郑鑫成   龙门浩职业中学

    优胜奖   周福洪   重庆市万州高级技工学校

    优胜奖   李  鑫   重庆科创职业学院

    优胜奖   卢金凤   重庆机电职业技术大学

    优胜奖   刘树涛   重庆市工业高级技工学校

    优胜奖   陈佳庆   重庆市工贸高级技工学校

    优胜奖   罗心豪   重庆市铜梁职业教育中心

    优胜奖   周卓豪   重庆电子工程职业学院

    优胜奖   龚  毅   重庆科创职业学院

    (四)管道与制暖(15人)

    一等奖   吕  浪   重庆市五一高级技工学校

    二等奖   唐启裕   重庆市机械高级技工学校

    二等奖   黄俊杰   重庆市工贸高级技工学校

    三等奖   袁  鸿   重庆市万州高级技工学校

    三等奖   王  宁   重庆市艺才高级技工学校

    三等奖   罗朝钟   渝州车辆工程技术学校

    优胜奖   何宏睿   重庆五一高级技工学校

    优胜奖   李周尉   重庆市机械高级技工学校

    优胜奖   葛川越   重庆市艺才高级技工学校

    优胜奖   杨  广   重庆市工贸高级技工学校

    优胜奖   冷明毅   渝州车辆工程技术学校

    优胜奖   何到阳   重庆铁路运输高级技工学校

    优胜奖   田月红   重庆市第二交通技工学校

    优胜奖   董方奎   重庆市现代技工学校

    优胜奖   罗俊杰   重庆市万州高级技工学校

    (五)烘焙(15人)

    一等奖   周榆淇   重庆商务职业学院

    二等奖   任娜娜   重庆现代职业技师学院

    二等奖   曾沪瑶   重庆旅游职业学院

    三等奖   宿  俊   重庆市旅游学校

    三等奖   程国洪   重庆市弘一职业培训学校

    三等奖   葛  隆   重庆工贸职业技术学院

    优胜奖   张永梅   重庆市经贸中等专业学校

    优胜奖   费  义   重庆市农业学校

    优胜奖   王  凤   重庆城市职业学院

    优胜奖   陈家春   重庆现代职业技师学院

    优胜奖   罗月建   重庆轻工职业学院

    优胜奖   杨  柳   重庆市新东方烹饪职业技能培训学校有限公司

    优胜奖   袁  月   重庆紫贝轩食品有限公司

    优胜奖   马彩兰   秀山县渝创渝兴职业培训学校

    优胜奖   郎婉婷   秀山土家族苗族自治县光明职业技术培训学校

    (六)建筑金属构造(15人)

    一等奖   张  鑫   重庆交通职业学院

    二等奖   张荣坤   中国十九冶集团有限公司重庆分公司

    二等奖   夏本俊   重庆市两江职业教育中心

    三等奖   陈科宇   重庆市龙门浩职业中学校

    三等奖   慕俊杰   重庆市九龙坡职业教育中心

    三等奖   施  雨   重庆市轻工业学校

    优胜奖   蒋云雨   重庆市两江职业教育中心

    优胜奖   张启伟   重庆市龙门浩职业中学校

    优胜奖   杜铭阳   重庆市轻工业学校

    优胜奖   周宇鑫   重庆领陆汽车有限公司

    优胜奖   汪  鑫   重庆交通职业学院

    优胜奖   余毅豪   重庆金皇后新能源汽车制造有限公司

    优胜奖   郑浩峰   重庆经济建设职业技术学校

    优胜奖   谢章强   重庆渝交测绘技术有限公司

    优胜奖   夏文杰   重庆市九龙坡职业教育中心

    (七)烹饪(西餐)(15人)

    一等奖   朱锡双   重庆商务职业学院

    二等奖   陶  周   重庆市经贸中等专业学校

    二等奖   韩虹荭   重庆旅游职业学院

    三等奖   张  栓   重庆市黔江区民族职业教育中心

    三等奖   冯  鑫   重庆市北碚职业教育中心

    三等奖   龙水莲   重庆市旅游学校

    优胜奖   孙建川   重庆商务职业学院

    优胜奖   舒如桥   重庆轻工职业学院

    优胜奖   吴莎莎   重庆城市职业学院

    优胜奖   陈  慧   重庆新东方烹饪学院

    优胜奖   王喜文   重庆市巴江水职业培训学校

    优胜奖   黄俊杰   重庆新东方烹饪学院

    优胜奖   罗嘉兴   重庆旅游职业学院

    优胜奖   邓凱文   重庆市大西南职业培训学校

    优胜奖   严作政   重庆市旅游学校

    (八)汽车喷漆(16人)

    一等奖   何  杭   重庆市两江职业教育中心

    二等奖   邓庆鹏   重庆市江南职业学校

    二等奖   方海军   重庆市龙门浩职业中学校

    三等奖   王银春   重庆电子工程职业学院

    三等奖   陈飞宏   重庆市巴南职业教育中心

    三等奖   蒋水海   重庆市两江职业教育中心

    优胜奖   牛家然   重庆市江南职业学校

    优胜奖   陈  龙   重庆市巴南职业教育中心

    优胜奖   吴宗霖   重庆市轻工业学校

    优胜奖   刘荣光   重庆电子工程职业学院

    优胜奖   张富贵   彭水苗族土家族自治县职业教育中心

    优胜奖   谢宇可   重庆腾骁涂装技术有限公司

    优胜奖   王  荣   重庆腾骁涂装技术有限公司

    优胜奖   代小平   彭水苗族土家族自治县职业教育中心

    优胜奖   曾  胜   重庆市万州高级技工学校

    优胜奖   杨  超   重庆市龙门浩职业中学校

    (九)数控车(15人)

    一等奖   谢德双   重庆市机械高级技工学校

    二等奖   曹  阳   璧山职业教育中心

    二等奖   彭  燚   重庆市工业高级技工学校

    三等奖   罗昌胜   重庆市机械高级技工学校

    三等奖   祁美双   重庆市万州高级技工学校

    三等奖   何智航   重庆市黔江区民族职业教育中心

    优胜奖   田正规   重庆市龙门浩职业中学

    优胜奖   钟  秋   重庆市万州高级技工学校

    优胜奖   张同鑫   重庆市璧山职业教育中心

    优胜奖   吴叶陈   重庆市酉阳职业教育中心

    优胜奖   魏元鑫   重庆市黔江区民族职业教育中心

    优胜奖   白俊翔   重庆市酉阳职业教育中心

    优胜奖   徐  驰   重庆荣昌区职业教育中心

    优胜奖   李  强   重庆市荣昌区职业教育中心

    优胜奖   黄君豪   重庆市垫江县职教育中心

    (一十)数控铣(15人)

    一等奖   杨佳烽   重庆市高级机械技工学校

    二等奖   周志新   重庆市璧山职业教育中心

    二等奖   陈洁宇   重庆市机械高级技工学校

    三等奖   郑祖柠   重庆市酉阳职业教育中心

    三等奖   赵家勇   重庆市万州高级技工学校

    三等奖   魏元鑫   重庆市黔江区民族职业教育中心

    优胜奖   陈锦豪   重庆市垫江县职业教育中心

    优胜奖   刘师延   重庆市璧山职业教育中心

    优胜奖   陈雲峰   重庆市工业高级技工学校

    优胜奖   阮星航   重庆机电职业技术大学

    优胜奖   李永辉   重庆市垫江县职业教育中心

    优胜奖   吴思源   重庆市铜梁职业教育中心

    优胜奖   刘力源   重庆市龙门浩职业中学

    优胜奖   林致远   重庆市龙门浩职业中学

    优胜奖   王  晨   重庆市铜梁职业教育中心

    (一十一)塑料模具工程(15人)

    一等奖   唐小墙   重庆工业职业技术学院

    二等奖   何  川   重庆市南川隆化职业中学校

    二等奖   周光正   重庆市南川隆化职业中学校

    三等奖   石楚银   重庆安全技术学院

    三等奖   刘  阳   重庆科创职业学院

    三等奖   杜  犇   重庆市酉阳职业教育中心

    优胜奖   赵似锦   重庆工业职业技术学院

    优胜奖   李  根   重庆城市职业学院

    优胜奖   陈  鹏   重庆电子工程职业学院

    优胜奖   潘宏亮   重庆市荣昌区职业教育中心

    优胜奖   赵  莹   重庆市轻工业学校

    优胜奖   黄领贵   重庆市机械高级技工学校

    优胜奖   孙杜涵   重庆市龙门浩职业中学

    优胜奖   向庆源   重庆市黔江区民族职业教育中心

    优胜奖   刘  淦   重庆市铜梁职业教育中心

    (一十二)糖艺/西点制作(15人)

    一等奖   彭  雪   重庆旅游职业学院

    二等奖   应承晏   重庆商务职业学院

    二等奖   刘迪木   重庆市欧艺职业技能培训学校有限责任公司

    三等奖   罗  娜   重庆市旅游学校

    三等奖   童  悦   黔江区民族职业教育中心

    三等奖   邹志锁   重庆市农业机械化学校

    优胜奖   钱柏羽   重庆市欧米奇西点西餐职业技能培训学校有限公司

    优胜奖   熊银银   重庆新东方烹饪学院

    优胜奖   田雨均   重庆旅游职业学院

    优胜奖   闵雯雯   重庆商务职业学院

    优胜奖   刘小嘉   重庆缀锦餐饮服务合伙企业

    优胜奖   罗先燕   重庆现代职业技师学院

    优胜奖   肖  航   重庆市欧米奇西点西餐职业技能培训学校有限公司

    优胜奖   段  浪   重庆市武隆区职业教育中心

    优胜奖   谭春婷   重庆工贸职业技术学院

    (一十三)网络系统管理(16人)

    一等奖   廖亚均   重庆轻工职业学院

    二等奖   刘星鑫   重庆邮电大学

    二等奖   陈  磊   重庆工程职业技术学院

    三等奖   王  星   重庆工程职业技术学院

    三等奖   冉建全   重庆轻工职业学院

    三等奖   朱  浩   重庆安全技术职业学院

    优胜奖   梁嘉坤   重庆工商职业学院

    优胜奖   周  杰   重庆电信职业学院

    优胜奖   何应柯   重庆电子工程职业学院

    优胜奖   樊俊婷   重庆青年职业技术学院

    优胜奖   罗仁桃   重庆工商学校

    优胜奖   李家明   重庆青年职业技术学院

    优胜奖   谷家俊   重庆城市管理职业学院

    优胜奖   谢晓烽   重庆水力电力职业技术学院

    优胜奖   何  鑫   重庆市两江职业教育中心

    优胜奖   刘真玮   重庆市两江职业教育中心

    (一十四)移动应用开发(15人)

    一等奖   唐  豪   重庆科创职业学院

    二等奖   胡泽民   重庆文理学院

    二等奖   赵从金   重庆工商职业学院

    三等奖   蔡治维   重庆财经职业学院

    三等奖   蔡  婷   重庆城市管理职业学院

    三等奖   李金钊   重庆电子工程职业学院

    优胜奖   付  冲   重庆工程职业技术学院

    优胜奖   李吉鑫   重庆财经职业学院

    优胜奖   张  旭   重庆商务职业学院

    优胜奖   梅小波   重庆航天职业技术学院

    优胜奖   张双凌   重庆商务职业学院

    优胜奖   邓晓艳   重庆城市管理职业学院

    优胜奖   李  冰   重庆交通职业学院

    优胜奖   蒲海波   重庆电力高等专科学校

    优胜奖   付  政   重庆机电职业技术大学

    (一十五)重型车辆维修(15人)

    一等奖   周  铠   重庆交通职业学院

    二等奖   李佳洪   重庆市九龙坡职业教育中心

    二等奖   熊维林   重庆市轻工业学校

    三等奖   罗文俊   重庆工商职业学院

    三等奖   熊明军   重庆交通职业学院

    三等奖   熊俊霖   重庆市龙门浩职业中学校

    优胜奖   叶成丞   重庆工商职业学院

    优胜奖   柏宇豪   道简优行(重庆)科技有限公司

    优胜奖   帅  骁   特瑞硕智能科技(重庆)有限公司

    优胜奖   冯厚渝   重庆市龙门浩职业中学校

    优胜奖   张广德   特瑞硕智能科技(重庆)有限公司

    优胜奖   王怡川   重庆金皇后新能源汽车制造有限公司

    优胜奖   陶  敏   重庆电讯职业学院

    优胜奖   陈志行   重庆水利电力职业技术学院

    优胜奖   刘俊杰   重庆电子工程职业学院

    (一十六)车身修理(15人)

    一等奖   郑文庆   重庆电子工程职业学院

    二等奖   雍杰贵   重庆市綦江职业教育中心

    二等奖   赖家康   重庆市立信职业教育中心

    三等奖   李  城   重庆电子工程职业学院

    三等奖   夏本俊   重庆市两江职业教育中心

    三等奖   彭茂杰   重庆工程职业技术学院

    优胜奖   朱  谚   重庆电子技师学院

    优胜奖   周俊杰   重庆市立信职业教育中心

    优胜奖   艾先强   重庆市綦江职业教育中心

    优胜奖   龙  坤   重庆工业职业技术学院

    优胜奖   陈  卓   重庆市两江职业教育中心

    优胜奖   代锦鸿   璧山职教中心

    优胜奖   杨  斌   重庆工程职业技术学院

    优胜奖   陶金程   重庆市忠县职业教育中心

    优胜奖   谢长斌   重庆工业职业技术学院

    (一十七)数字建造(15人)

    一等奖   黎思吟   重庆建筑高级技工学校

    二等奖   周  正   重庆市育才职业教育中心

    二等奖   王字奇   重庆市育才职业教育中心

    三等奖   刘思杰   重庆建筑工程职业学院

    三等奖   彭  超   重庆建筑高级技工学校

    三等奖   陈  鑫   重庆城市科技学院

    优胜奖   付守华   重庆建筑高级技工学校

    优胜奖   姚  远   重庆工商职业学院

    优胜奖   曾思杰   重庆建筑高级技工学校

    优胜奖   杨清琳   重庆工商职业学院

    优胜奖   徐明侠   重庆水利电力职业技术学院

    优胜奖   万宇杰   重庆交通职业学院

    优胜奖   王思涵   重庆财经职业学院

    优胜奖   唐辉辉   重庆市工业学校

    优胜奖   谢  豪   重庆电子工程职业学院

    二、国赛精选赛项(110人)

    (一)茶艺(16人)

    一等奖   黄海艳   重庆市经贸中等专业学校

    二等奖   雷雨婕   重庆三峡职业学院

    二等奖   张  莉   重庆市玉琳茶业有限责任公司

    三等奖   谭薇薇   重庆旅游职业学院

    三等奖   钟其书   重庆市江北区切尔思职业培训学校

    三等奖   杜川云   重庆井杨子企业管理咨询有限公司

    优胜奖   刘  慧   重庆财经职业学院

    优胜奖   吴丽华   重庆鲽铭阁茶文化传播有限公司

    优胜奖   谭  静   重庆静舍茶文化传播有限公司

    优胜奖   陈  涛   重庆市渝中职业教育中心

    优胜奖   姚  利   重庆人文科技学院

    优胜奖   彭阳洋   重庆开放大学重庆工商职业学院

    优胜奖   谢妍冰   渝北区木微词茶叶工作室

    优胜奖   刘  霞   重庆市工贸高级技工学校

    优胜奖   刘光婷   重庆市永川区茶艺协会

    优胜奖   周  雨   重庆韦林职业技能培训学校茶艺师

    (二)烹饪(中餐)(15人)

    一等奖   李海权   重庆市开州区长江烹饪职业培训学校

    二等奖   沈俊豪   重庆市开州区长江烹饪职业培训学校

    二等奖   贺慧灵   重庆旅游职业学院

    三等奖   李  景   重庆商务职业学院

    三等奖   陈  波   重庆市长江职业培训学校

    三等奖   唐帮广   重庆味吉客餐饮有限公司

    优胜奖   石  印   重庆市黔江区民族职业教育中心

    优胜奖   张  银   重庆市巴江水职业培训学校

    优胜奖   李  义   重庆市经贸中等专业学校

    优胜奖   陆  旭   重庆市长江职业培训学校/河南职业技术学院

    优胜奖   蒋浩南   重庆旅游职业学院

    优胜奖   易胜才   重庆市渝中区神州职业技术培训学校

    优胜奖   任  伟   新东方烹饪学校

    优胜奖   刘家明   重庆市开州区八仙莊大酒楼

    优胜奖   罗世楼   重庆市渝中区神州职业技术培训学校

    (三)装配钳工(15人)

    一等奖   李  宇   重庆市三峡水利电力学校

    二等奖   江治毫   重庆市龙门浩职业中学

    二等奖   孙爱友   重庆工信职业学院

    三等奖   徐  超   重庆嘉陵特种装备有限公司

    三等奖   易  勇   重庆嘉陵特种装备有限公司

    三等奖   高代柱   重庆市工业学校

    优胜奖   陈锦豪   重庆工业职业技术学院

    优胜奖   严兴建   上汽通用五菱汽车股份有限公司重庆分公司

    优胜奖   赵  涛   重庆工业职业技术学院

    优胜奖   朱  超   上汽通用五菱汽车股份有限公司重庆分公司

    优胜奖   向  伍   长安福特汽车有限公司

    优胜奖   黄洪灯   重庆五一高级技工学校

    优胜奖   何  建   长安福特汽车有限公司

    优胜奖   王  建   重庆建设工业(集团)有限责任公司

    优胜奖   张洪书   重庆电讯职业学院

    (四)电力系统运营与维护(34人)

    一等奖   殷业成 黄  宇   重庆市电力公司超高压分公司

    二等奖   乔运松 李政泽   重庆市电力公司超高压分公司

    二等奖   叶  练 戴林東   国网重庆市电力公司市区供电分公司

    三等奖   周汇东 刘  晶   国网重庆市电力公司市北供电分公司

    三等奖   罗骁枭 吴照国   国网重庆市电力公司电力科学研究院

    三等奖   印小魂 夏健淙   重庆市送变电工程有限公司

    优胜奖   徐  敏 黄洪松   国网重庆市电力公司市南供电分公司

    优胜奖   张  子 李昌林   国网重庆市电力公司璧山供电分公司

    优胜奖   葛  蕾 王  欣   国网重庆市电力公司綦江供电分公司

    优胜奖   王  锐 黄  沛   国网重庆市电力公司北碚供电分公司

    优胜奖   陈思宏 潘  萨   国网重庆市电力公司万州供电分公司

    优胜奖   来川东 宁中祥   国网重庆市电力公司长寿供电分公司

    优胜奖   熊丙富 申明星   国网重庆市电力公司合川供电分公司

    优胜奖   邓  雷 王  进   国网重庆市电力公司潼南供电分公司

    优胜奖   翟文杰 程  颖   国网秀山供电公司

    优胜奖   游  军 刘  刚   国网重庆市电力公司江津区供电分公司

    优胜奖   魏彦文 陈  炼   国网重庆市电力公司城口供电分公司

    (五)石油钻井技术(30人)

    一等奖   周  明 马前进   中石化西南石油工程公司

    二等奖   田  民 王振虎   中石化西南石油工程公司

    二等奖   黄  涛 孙鹏江   中石化西南石油工程公司

    三等奖   代  灵 黄俊忠   中石化西南石油工程公司

    三等奖   张成学 张双强   中石化西南石油工程公司

    三等奖   段金龙 刘  博   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   陈  宇 蒲茂林   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   王  敏 姚敏哲   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   王  雷 甘伍林   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   赵玉龙 蒋金龙   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   朱至鸿 李  东   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   杨显川 甄登林   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   张  耀 邹  俊   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   吴沅桂 刘  奇   中石化西南石油工程公司

    优胜奖   李代金 尹乐乐   中石化西南石油工程公司




附件2


中华人民共和国第二届职业技能大赛重庆市选拔赛获得名次选手名单

(共270人)


    一、世赛选拔赛项(207人)

    (一)3D数字游戏艺术(6人)

    第一名   巫妍婷   重庆工商职业学院

    第二名   韦小平   重庆工商职业学院

    第三名   余承峻   重庆科创职业学院

    第四名   魏  威   重庆文化艺术职业学院

    第五名   朱聘燃   重庆文化艺术职业学院

    第六名   许  云   重庆科创职业学院

    (二)餐厅服务(3人)

    第一名   肖艳艳   重庆商务职业学院

    第二名   曾慧琳   重庆建筑科技职业学院

    第三名   丁茂月   重庆旅游职业学院

    (三)工业4.0(6人)

    第一名   罗一恒 陶泳菡   四川仪表工业学校

    第二名   郎武文 张  健   重庆公共运输职业学院

    第三名   李陆峰 朱  路   重庆电力高等专科学校

    (四)工业控制(3人)

    第一名   杨  飞   四川仪表工业学校

    第二名   吴奎利   四川仪表工业学校

    第三名   代国旺   重庆市轻工业学校

    (五)工业设计技术(6人)

    第一名   王俊耀   重庆市机械高级技工学校

    第二名   皮  鑫   重庆工业职业技术学院

    第三名   况  胜   重庆市工程职业技术学院

    第四名   黄  周   重庆市电子工程职业学院

    第五名   蒋仁钥   重庆市工业技师学院

    第六名   谢  硕   重庆市工贸职业技术学院

    (六)光电技术(3人)

    第一名   商峻宁   重庆电子工程职业学院

    第二名   刘一潭   重庆市立信职业教育中心

    第三名   康  涛   重庆电子工程职业学院

    (七)轨道车辆技术(12人)

    第一名   黄约翰 吴洪楝   重庆市交通高级技工学校

    第二名   朱虹帖 蒲  建   重庆公共运输职业学院

    第三名   钱文佳 许荣浩   重庆工信职业学院

    第四名   蒋  渝 罗小龙   重庆交通职业学院

    第五名   产叶欢 李佳敏   重庆铁路运输高级技工学校

    第六名   温靖文 谭佳豪   重庆工业职业技术学院

    (八)焊接(6人)

    第一名   文木真   中国十九冶集团有限公司重庆分公司

    第二名   龙再洋   重庆市科能高级技工学校

    第三名   祝德鹏   重庆市江南职业学校

    第四名   马  冲   重庆建工无损检测工程有限公司

    第五名   谯力志   重庆市科能高级技工学校

    第六名   田仁文   重庆安全技术职业学院

    (九)花艺(6人)

    第一名   刘星宇   重庆工商职业学院

    第二名   宋  浪   重庆城市职业学院

    第三名   刘俊豪   重庆工商职业学院

    第四名   袁建涛   重庆工程职业技术学院

    第五名   韦  铖   重庆城市职业学院

    第六名   熊玥红   重庆工业职业技术学院设计学院

    (一十)化学实验室技术(6人)

    第一名   朱萍飞   重庆工信职业学院

    第二名   孙金玲   重庆工程职业技术学院

    第三名   万  有   重庆市卫生高级技工学校

    第四名   唐  蕊   重庆市公共卫生学校

    第五名   尹诗言   重庆电力高等专科学校

    第六名   甘  婵   重庆化工职业学院

    (一十一)货运代理(6人)

    第一名   赵荞汐   重庆城市管理职业学院

    第二名   王  雨   重庆交通职业学院

    第三名   谭  悦   重庆城市管理职业学院

    第四名   施虹吉   重庆电力高等专科学校

    第五名   沈洪幂   重庆商务职业学院

    第六名   鄢楠稀   重庆工商职业学院

    (一十二)机电一体化(6人)

    第一名   杨显文   重庆工程职业技术学院

    第二名   宋林伟   重庆市工业高级技工学校

    第三名   贺怡宏   重庆工程职业技术学院

    第四名   龙星成   重庆市工业高级技工学校

    第五名   蒋乾坤   重庆科创职业学院

    第六名   刘  建   重庆科创职业学院

    (一十三)机器人系统集成(6人)

    第一名   李开航 柯  豪   重庆科创职业学院

    第二名   王  皓 王贵鲜   重庆市赛菱斯职业培训学校/

    重庆城市职业学院

    第三名   朱福财 江  冲   重庆工业职业技术学院

    (一十四)健康和社会照护(6人)

    第一名   韩瑞琦   重庆三峡医药高等专科学校

    第二名   瞿鲡颐   重庆市卫生高级技工学校

    第三名   王俊杰   重庆市卫生高级技工学校

    第四名   谢  杨   重庆市公共卫生学校

    第五名   王思琪   重庆三峡医药高等专科学校

    第六名   李芙蓉   重庆市公共卫生学校

    (一十五)酒店接待(3人)

    第一名   张诗圆   重庆商务职业学院

    第二名   宿睿航   重庆财经职业学院

    第三名   罗雅玲   重庆财经职业学院

    (一十六)美发(6人)

    第一名   田飞鸿   重庆五一高级技工学校

    第二名   吴  茜   重庆五一技师学院

    第三名   黄柏凯   产业园人物形象设计专业工作室

    第四名   兰文兴   重庆市大足区职业教育中心

    第五名   杨  雪   产业园人物形象设计专业工作室

    第六名   代友军   重庆市大足区职业教育中心

    (一十七)美容(3人)

    第一名   覃  慧   重庆城市管理职业学院

    第二名   杨梓旋   重庆工程职业技术学院

    第三名   姚苗苗   重庆城市管理职业学院

    (一十八)平面设计技术(6人)

    第一名   周芝希   重庆科技学院

    第二名   唐玉霞   重庆科技学院

    第三名   于明浩   重庆工业职业技术学院

    第四名   彭镜宇   重庆工业职业技术学院

    第五名   孙  钰   重庆城市职业学院

    第六名   李欣燕   重庆电子工程职业学院

    (一十九)汽车技术(6人)

    第一名   王兴朋   重庆五一职业技术学院

    第二名   李文江   重庆五一职业技术学院

    第三名   代汶峰   重庆市工贸高级技工学校

    第四名   吴亚林   重庆工业职业技术学院

    第五名   周  莘   重庆市工贸高级技工学校

    第六名   王登高   重庆工商职业学院

    (二十)商品展示技术(3人)

    第一名   黄  洁   重庆科技学院

    第二名   龙  月   重庆工业职业技术学院

    第三名   葛子明   重庆科技学院

    (二十一)商务软件解决方案(6人)

    第一名   廖  鑫   重庆电子工程职业学院

    第二名   王利斌   重庆电子工程职业学院

    第三名   杨  聪   重庆工商职业学院

    第四名   余银海   重庆工商职业学院

    第五名   刘林杭   重庆城市管理职业学院

    第六名   杨  苇   重庆科创职业学院

    (二十二)时装技术(6人)

    第一名   曾添喜   重庆市工贸高级技工学校

    第二名   何圆湘   重庆市三羊洋服饰有限公司

    第三名   李春燕   重庆市工贸高级技工学校

    第四名   喻  言   重庆衣啸科技有限公司

    第五名   刘燕清   重庆文化艺术职业学院

    第六名   黄  湄   重庆科技职业学院

    (二十三)水处理技术(6人)

    第一名   邱国悦   重庆化工职业学院

    第二名   周海军   重庆化工职业学院

    第三名   张选强   重庆工业职业技术学院

    第四名   曾庆豪   重庆水利电力职业技术学院

    第五名   谭慕庆   重庆水利电力职业技术学院

    第六名   向昭晖   重庆电力高等专科学校

    (二十四)网络安全(6人)

    第一名   陈  鹏 安邹翔   重庆电子工程职业学院/重庆市冰蕊科技有限公司    

    第二名   税一卫 刘志赞   重庆电子工程职业学院/重庆市冰蕊科技有限公司

    第三名   姚晨辉 唐文星   重庆航天职业技术学院

    (二十五)网站设计与开发(6人)

    第一名   吴思玉   重庆财经职业学院

    第二名   曾宁峰   重庆财经职业学院

    第三名   贺俊翔   重庆市科创职业学院

    第四名   李  豪   重庆化工职业学院

    第五名   陈  亮   重庆市科创职业学院

    第六名   杨键豪   重庆化工职业学院

    (二十六)移动机器人(6人)

    第一名   姚  治 汪  政   重庆水利电力职业技术学院

    第二名   何魏洁 赵茂钦   重庆电子工程职业学院

    第三名   杨  记 周浩云   重庆水利电力职业技术学院

    (二十七)印刷媒体技术(3人)

    第一名   胡渝洋   重庆商务职业学院

    第二名   邓茂林   重庆商务职业学院

    第三名   邓雷彪   重庆新金雅迪艺术印刷有限公司

    (二十八)油漆与装饰(3人)

    第一名   邹佩巧   重庆科技学院

    第二名   阳翔宇   重庆科技学院

    第三名   张学涯   重庆财经职业学院

    (二十九)增材制造(6人)

    第一名   邱威然   重庆市工贸高级技工学校

    第二名   刘定坤   重庆市龙门浩职业中学

    第三名   钟佐龙   重庆机电增材制造有限公司

    第四名   徐永杰   重庆机电增材制造有限公司

    第五名   张  渝   重庆市工贸高级技工学校

    第六名   陈  鹏   重庆市龙门浩职业中学

    (三十)制冷与空调(3人)

    第一名   何佳峰   重庆市轻工业学校

    第二名   王  骞   重庆市轻工业学校

    第三名   汪  月   重庆市永川职业教育中心

    (三十一)电气装置(6人)

    第一名   金  鹏   重庆市育才职业教育中心

    第二名   黄柏环   远大职业培训学院

    第三名   李常青   重庆电力高等专科学校

    第四名   曾选仁   重庆市机械高级技工学校

    第五名   申景赫   重庆五一职业技术学院

    第六名   甄  涛   重庆五一高级技工学院

    (三十二)制造团队挑战赛(9人)

    第一名   尹  棚 曹  鸿 冯桂林   重庆工程职业技术学院

    第二名   雷宇豪 孙  杰 肖  华   重庆工程职业技术学院

    第三名   王宇翔 刘龙鑫 单思露   重庆机电职业技术大学

    (三十三)信息网络布线(3人)

    第一名   郑盛榆   重庆工商职业学院

    第二名   郑星见   重庆电子工程职业学院

    第三名   陈  誉   重庆工商职业学院

    (三十四)园艺(3人)

    第一名   肖秋洋 王  彬   重庆三峡职业学院

    第二名   沈小龙 张  玺   重庆三峡职业学院

    第三名   张友生 黄森勇   重庆工程职业技术学院

    (三十五)飞机维修(3人)

    第一名   陈  卓   重庆航天职业技术学院

    第二名   张薛云校   重庆航天职业技术学院

    第三名   郑跃贵   重庆电子工程职业学院

    (三十六)云计算(6人)

    第一名   黄梓辉   重庆市万盛职业教育中心

    第二名   张松彬   重庆市万盛职业教育中心

    第三名   封  磊   重庆对外经贸学院

    第四名   段定财   重庆电子技师学院

    第五名   胡子妍   重庆电子工程职业学院

    第六名   汪松林   重庆青年职业技术学院

    (三十七)可再生能源(3人)

    第一名   付龙辉   重庆电力高等专科学校

    第二名   赵蜀湘   重庆水利电力职业技术学院

    第三名   韦  博   重庆电力高等专科学校

    (三十八)混凝土建筑(6人)

    第一名   张自劲 叶伊聪   重庆建筑高级技工学校

    第二名   杨伦杰 周光杰   重庆工信职业学院

    第三名   陈  越 侯兴旺   重庆建工高新建材有限公司

    (三十九)原型制作(6人)

    第一名   许峰源   重庆市工业高级技工学校

    第二名   徐海云   重庆市工业高级技工学校

    第三名   康俊杰   重庆市经贸中等专业学校

    第四名   熊  帅   重庆五一高级技工学校

    第五名   黄万贵   重庆市农业机械化学校

    第六名   胡  箭   重庆市农业机械化学校

    二、国赛精选赛项(63人)

    (一)餐厅服务(6人)

    第一名   曾  鑫   重庆建筑科技职业学院

    第二名   陈  琪   重庆市女子职业高级中学

    第三名   胡青青   重庆商务职业学院

    第四名   孙  艺   重庆市万州高级技工学校

    第五名   舒昌红   重庆盛和餐饮文化有限公司

    第六名   蔡  荷   重庆市联合技工学校

    (二)电子技术(3人)

    第一名   王  松   重庆铁路运输高级技工学校

    第二名   曾昭源   重庆市渝鸿燃气设备研究所

    第三名   杨军金   重庆电子工程职业学院

    (三)焊接(3人)

    第一名   陈国华   中国十九冶集团有限公司重庆分公司

    第二名   范正果   中冶建工集团有限公司

    第三名   罗  皓   重庆川仪调节阀有限公司

    (四)烘焙(3人)

    第一名   李  哲   重庆商务职业学院

    第二名   熊玲涓   重庆市弘一职业培训学校

    第三名   周  敏   重庆市农业学校

    (五)汽车维修(6人)

    第一名   李盛源   重庆五一职业技术学院

    第二名   郭景福   重庆五一职业技术学院

    第三名   黄  浩   重庆市工业高级技工学校

    第四名   彭榉钦   重庆工贸技师学院

    第五名   王森林   重庆工贸技师学院

    第六名   刘  生   重庆工业职业技术学院

    (六)时装技术(3人)

    第一名   朱建锋   重庆市工贸高级技工学校

    第二名   李少文   重庆文理学院

    第三名   胡  洪   重庆艺术工程职业学院

    (七)室内装饰设计(3人)

    第一名   王崇杨   重庆建筑技师学院

    第二名   邵  彤   重庆建筑工程职业学院

    第三名   华  锐   重庆文化艺术职业学院

    (八)数控车(3人)

    第一名   杨海林   重庆市奉节职业教育中心

    第二名   饶  波   重庆市江南职业学校

    第三名   张红军   重庆市机械高级技工学校

    (九)数控铣(3人)

    第一名   龙中江   重庆市酉阳职业教育中心

    第二名   王先顺   重庆建设工业(集团)有限责任公司

    第三名   邓亚军   重庆嘉陵华光光电科技有限公司

    (一十)网络系统管理(3人)

    第一名   叶  坤   重庆电子工程职业学院

    第二名   曾霆锋   重庆工程职业技术学院

    第三名   喻衣鑫   重庆电信职业学院

    (一十一)新能源汽车智能化技术(12人)

    第一名   郭  强 郑  静   重庆长安汽车股份有限公司

    第二名   王泓淞 卢  逸   重庆五一技师学院/重庆五一职业技术学院

    第三名   彭榉钦 郑雪峰   重庆工贸技师学院

    第四名   蒋  维 张友明   重庆长安汽车股份有限公司

    第五名   郑颂波 姜  川   重庆市工业学校

    第六名   罗羊奎 梁永山   重庆市机械高级技工学校

    (一十二)计算机软件测试(3人)

    第一名   马会丽   重庆商务职业学院

    第二名   刘  丹   重庆市工业学校

    第三名   张  盼   重庆市工业学校

    (一十三)信息网络布线(3人)

    第一名   张  曼   重庆工商职业学院

    第二名   路立勋   重庆电子工程职业学院

    第三名   朱小祥   重庆市巴南职业教育中心

    (一十四)电工(6人)

    第一名   丁久平   重庆市工业高级技工学校

    第二名   王  骁   重庆公共运输职业学院

    第三名   王崇伦   重庆市育才职业教育中心

    第四名   邓吉利   国网重庆市电力公司市区供电分公司

    第五名   周光成   长安福特汽车有限公司

    第六名   贾刘军   重庆钢铁集团矿业有限公司

    (一十五)CAD机械设计(3人)

    第一名   江若鑫   重庆市工业技师学院

    第二名   谭  州   重庆机电职业技术大学

    第三名   李园奇   重庆机电职业技术大学


扫一扫在手机打开当前页