您当前的位置:首页>通知公告

关于公布陶承颜等996人卫生技术(药护技)高级职称评审结果的通知

日期:2021-02-10

重庆市职称改革办公室

关于公布陶承颜等996人卫生技术

(药护技)高级职称评审结果的通知

渝职改办〔2021〕102号


各区县(自治县)职改办,市级有关部门人事(干部)处,有关大型企业事业单位人力资源部:

    经重庆市卫生技术(药护技)高级职称评审委员会2020年12月23日评审通过,市职称改革办公室公示、核准,现将评审通过的人员名单予以公布:

    一、主任医师

    黔江区:陶承颜;

    渝中区:杨剑;

    江北区:陈翼;

    沙坪坝区:平轶芳、廖翠薇、刘丹琳;

    九龙坡区:张红梅;

    长寿区:谢文全、罗小红;

    江津区:黄永;

    永川区:谢怀益;

    开州区:李兴权;

    忠县:谢勇;

    彭水县:谢建;

    两江新区:李茂胜;

    市卫生健康委:刘旭、贺雪梅、汪朝霞、彭松、唐静、唐茁月、卢岷、杨华、殷捷;

    重庆医科大学:任建丽;

    市人才交流服务中心:赵连花、方三高。

    二、主任护师

    万州区:饶钒、魏章英;

    黔江区:简银菊、黎蓉、冉玉平;

    涪陵区:陈敏、常青、张艳(1969.02);

    渝中区:夏梅、甘晓琴;

    江北区:杨继妮、范艾玲、傅光敏;

    沙坪坝区:余小梅、胡绍毅、周莲、廖建梅、吴英、李春花;

    九龙坡区:陈俭;

    南岸区:吴厚淑、程秀;

    渝北区:陈洁;

    巴南区:李晓、陶敏;

    长寿区:黄凤、冉碧勤、吴晓兰;

    江津区:汤学梅、唐昌容、王洪玉;

    合川区:陈有军、黄迎春;

    永川区:杨志联;

    南川区:高红;

    綦江区:李传群、刘梅、程春梅、吴永珍、苟洪娟、梅吉会、王呎方;

    铜梁区:郭彬彬、杨海燕、傅勇、梅枚;

    潼南区:何逢清;

    荣昌区:周林;

    梁平区:刘玲(1974.03)、肖丹;

    丰都县:陈秀蓉;

    垫江县:杨代琼;

    忠县:闫亚琼、周玲;

    云阳县:邹霞;

    奉节县:吴春平、金胜琼、毛毅、王群;

    秀山县:谢蓝芝;

    彭水县:黄见影、代建华;

    市民政局:王利亚;

    市卫生健康委:刘金玉、李跃荣、张为华、胡宗萍、罗顺清、

    白艳、李智、袁小平、张晓蓉、吴清培、庞华、唐晓铃、刘莉、樊玲、阳晓晴、黄定桂;

    重庆医科大学:黄开秀;

    市人才交流服务中心:杨玉琼、杨英、程琳、王楠。

    三、主任药师

    涪陵区:徐道英;

    江北区:左筠;

    南岸区:李娟(1975.04);

    南川区:黄艳;

    垫江县:姜国峰;

    忠县:李召红;

    市卫生健康委:叶晓春、陈琳;

    重庆三峡医专:周勇。

    四、主任技师

    万州区:孟凡萍;

    黔江区:马华兰;

    涪陵区:邓文平;

    沙坪坝区:朱光旭、彭贤贵;

    巴南区:荀春华;

    江津区:秦维超;

    永川区:周迎端;

    大足区:陈崇刚、陈行辉;

    巫山县:雷程琳;

    彭水县:龚旭东;

    市卫生健康委:牛长春、夏吉荣、黄勇(1977.08)、王云英、罗银灯、王芳、赵世巧、王静(1975.06);

    重庆医科大学:陈大鹏、薛建江。

    五、副主任医师

    万州区:唐晶、刘艺、程国芬、付健;

    黔江区:赵常伦、向红卫;

    涪陵区:欧荣洪;

    渝中区:于海生;

    江北区:李川、王玎玲、刘楠、邓薇、程颖;

    沙坪坝区:李俊、张乾、黄陈恕、付秋、邓智;

    九龙坡区:陶中华、杨华平、李杰;

    南岸区:谭炜;

    北碚区:杨柳、胡显明;

    渝北区:王孝君;

    巴南区:陈伟、李玲俐、刘利、刘建成;

    长寿区:周守会、张怡(1984.05);

    江津区:张小娟、周瑜、漆秀英;

    合川区:熊果;

    南川区:孙学勇;

    大足区:李元林、安冬会;

    璧山区:童阔;

    铜梁区:杨玥、申钢、杨东;

    潼南区:陈宏;

    开州区:颜红英、王家友、朱兴容、黄勇(1982.02)、李勤;

    武隆县:肖云峰;

    丰都县:雷敬珍、郎朝容;

    垫江县:彭启芬、徐灵芝;

    云阳县:温见春、胡晓霞、周继海、张素红;

    巫溪县:周小峰;

    石柱县:孙华远、陈清芬;

    秀山县:吴涛、全余罗;

    酉阳县:邓茗中、刘函、陈明;

    两江新区:罗勇;

    市卫生健康委:邓仁麑、肖春梅(1980.05)、陈思浩、郭轶、杜燕、徐斌、谭文;

    重庆化医集团:王凌(1977.04);

    市人才交流服务中心:孙思、张磊、杨柳青、张枢书、王兵、甘慧、李金燕、胡加银、罗明珠、罗清雅、薛雅方、陈萍(1976.10)、谢来平、陈瑜;

    国药(重庆)健康医疗管理有限公司(中国医药集团委托评审):赵强、杨永强。

    六、副主任护师

    万州区:张金蓉、付开慧、曹静、张华(1970.09)、陈晓、刘奕、刘德琼、赵永红(1981.10)、陈红燕、龚文  凭、徐莹莉、姚礼春、佘青、王德容、王琳、柳红、许云华、邓先余、聂红英、田海平、袁丹、陈其梅、向迎春、陈莉、高天素、彭妤婕、牟亚丽、罗正琼、冯天兰、张娅、邓红云、喻洪芝、蹇雪春、刘维欢、田华茂、李培军、周晓明、吴智勇、崔太秀、汪学莲、文芳、陈田英、易源远、程敏、尹梅玲、代明芬、张茂群、熊玲、袁建、曹乔英、吴艳、向娜、李平、叶燕、向娅、邓义平、魏向平、张毅、张宗美、丁亚莉、黄娟、范玉霜、张金华;

    黔江区:黄冰冰、肖华英、左国会、李华(1966.08)、罗培燕、王晓丽;

    涪陵区:游雪梅、周娟、肖云霞、陈春萍、刘加菊、秦林、黎明、唐艳(1980.04)、王凌(1971.11)、罗艳、胡静、赵叁山、聂晓莹、罗茜、汪钦、刘培会;

    渝中区:杨玲、向勤、彭莹、聂小旭、魏静;

    江北区:刘宁、马晓玲、罗洪清、周莉、熊敏利、韩容、杨淼淼、孙利君、祝小灵、鲁雪梅、李渝、顾先君、郑桂蓉、雷可殷、王李玲;

    沙坪坝区:叶为华、陈咏梅、冯芸、蒋开义、张静、罗淑秀、徐燕、谢元春、江容、唐棠;

    九龙坡区:冯燕、李静(1979.04)、李青(1986.01)、刘英(1977.07)、左琴、万祖熔、罗淑超、邓德莉、谭辉、李万勤、黄廷梅、李丽(1981.11)、梁婷雯、刘丽、夏钦红、谭菊梅;

    南岸区:周小琴、徐小利、程淑琴、彭丽、刘小丽;

    北碚区:代玲琳、王锐、李述宏、袁玉、高敏、龙运玲、赖晓英;

    渝北区:叶小莉、万莉、李左丽、唐燕、朱先群、张琴(1981.03)、张妤;

    巴南区:赵敏、付仕琴、李丽(1968.07)、吴成萍、王善会、刘渝、李娟(1978.02)、杨国梅、彭启凤、杨胜越、陈艳(1980.11);

    长寿区:章伶俐、章晓琴、李敏、张敏、刘启芳、喻洪萍、张燕、李华(1984.10)、汪晓妮、胡国蓉、但雪梅、谢琴、简敏、廖彩蓉;

    江津区:陈艳(1981.11)、刘小琴、黄小莉、何春梅、张昌坪、刘福亮、欧建容;

    合川区:陈媛媛、陈春玲、袁道蓉、毛玲、马永丽、黄彦、汪杨、补玲、高小琴、明辛均、李贵平、祝利、樊君瑶、梁小英、夏胜玲、王春梅、杨淑华、唐小琴;

    永川区:唐士英、华绍东、苏贤、张享敏、徐芬;

    南川区:陈雪莲、温瑞娟、杜小林、秦晓燕、李仕洪、唐秀兰、包国娜、金晓钰、杨兰、严妮娜、蒋娟、李潇潇、周丽灵、黄小亚、罗小兰、宋明秀、陈昌梅、邓庭利;

    綦江区:龚必君、尹代红、周融、李祖萌、李梅、袁林、陈国军、张琴(1981.05)、李家明、文道会、潘玲、陈红梅、赵静、李丽(1985.03)、王荣梅、梁大梅、万云霞、左茂、罗惠;

    大足区:李雪、苟鑫、李秀梅、伍廷平、徐萍、黄义芬;

    璧山区:王玲、刘平、王咏梅;

    铜梁区:刘燕(1978.11)、罗春碧、谢莲、陈思利、吴亚军、唐琴、何小利、赵永红(1977.09)、夏利、李玲、尹桦、汤光霞、田永淑、代继洪、陈蓉(1974.11)、邵正美、魏敏、雷文平、戴敏;

    潼南区:张莹、蒲霞、米静、邹华、张小英、奚锦屏、姚文、文加霞、陈思、冉妙惠、李琼;

    荣昌区:董小花、罗天菊、刘英(1982.10)、屈习莲、唐运素、陈玲;

    开州区:朱黎、胡娟、张晓燕、张春燕、程玲、杨静秋、段红英、李明芬、赵依红;

    梁平区:胡丹、李凌、张晓娟、许光琼;

    武隆区:徐光英;

    丰都县:秦进华、王蓉、周文兰、高应霞、付小琴、黄华美、陶琴、罗淑颖、汪春霞、张娥、毛小玲、陈肖宇、秦丞、何波、隆碧霞;

    垫江县:石丹、陈静(1983.02)、谢盛莉、胡建琼、吕华荣、胡礼琴、杨露燕、王娟、谭亚玲、杨庆玲;

    忠县:滕彩乾、胡桂英、丁小琴、胡小燕、周秀娉、麻淑梅、张夏、邓俊杰、张艳(1982.12)、伯妍遐、刘秀华、黄春艳;

    云阳县:陈佳、程艳、赖娟、周国珍、陶鲜、黄梅、王海萍、李三燕;

    奉节县:陈兴华、潘大媛、谭贵红、王晶、杨晓燕、朱翀瑶

    巫山县:李颖颖、沈功婕、王建;

    巫溪县:李顺香、徐娴静、黄雪莲、刘春群、尹辉;

    石柱县:向世梅、李晓丽、冯玉华、郭秋、周瑛、谭燕、付小兰、陈艳(1978.12);

    秀山县:吴秀美、高婕、杨飞、谭艳琼、杨雪娇;

    酉阳县:张丽、刘媛、吴雷、冉星光、黄俊丽;

    彭水县:赵绪艾、何霞、周红梅、钱学凤、王琼(1982.09)、沈小宇、甘艳霞、蒋忱垠;

    两江新区:游梅、蒋莉、余琴、王迎春、杜婷婷、覃莉、邹春莉、彭静(1974.01);

    万盛经开区:李琼英、陈星群、余会、鲜娅、幸兰、刘茂丹、戴菊会、郭跃英、张召娅、白昌秀、李妮;

    市民政局:胡世君、杨长莉、邓贤英;

    市住房城乡建委:张艺、时慧、张礼会;

    市卫生健康委:黄亚、陆坷、陈秋宇、黄小红、邓吉敏、喻梅、李秀丽、苏娜、华长军、王小玲、王平、耿艳、刘洁、罗密、蒋云琴、何小丽、肖文秀、王莉、鄢昌玲、陈万明、赵晓利、曹纯蓉、周光玲、张辉芬、姜雪梅、赵毅、符静、杨春燕、李天萍、黄巧、姜莉莉、吴娜、杨青兰、唐丽、程农梅、曹雪梅、陈兴琼;

    重庆三峡医专:吴梦香、陈文琼;

    重庆化医集团:高宇、彭小容、李萍;

    市人才交流服务中心:刘玲(1985.09)、王霞、李燕玲、李学珍、何丽、伍分淑、汪涓、石钰、罗丽娟、杨永静、张瑜(1984.02)、曾小琴、孙晓容、易维君、钟瑶、黄鹂、罗纪聪、黄其密、李华(1984.01)、刘果、伍红平、陶雪江、余富杰、李银燕、常进红、郝廷静、蒋远静、张晶、邹家群、曹艳、喻娟、商璀、伍莉、许娇、郑朝敏、朱晓菊、钱宇、邱英、陈廷静、向敏、曾莉、唐艳(1981.05)、赵蓉、祝清清、白雪、王华、余建英、王丹妮、向悠琼、苏承英、袁晓华、黄鑫、王成林、何小琴、宋春苗、刘富容、王琼(1979.03)、廖甜甜、郭晓、何云美、肖红、张小琴、穆伦鸿、李玉梅、古育玲、王云燕、蒋利维、赖凤、刘文艺、朱娅男、向葵、李霞、李亮亮、王晓燕、雷清华、于文春、胡燕华、覃敏、黄辉、何燚、刘明琴、李红雨、黎宁、曹永、杨梅、张怡(1981.07)、刘可、杨琴、李丽华、郑蜀芳、彭建彬、刘迎春、陈艳(1979.09)、陈旭飞、曾令娟、范海燕、陈晓英、齐小梅、胡天平、谭彬彬、罗红霞、陈静(1982.05)、郑焱玲、王瑜、陈曲、顾晓兰、夏雪琴、王家玲、左青秀、刘娟、简红梅、王智、彭静(1982.09)、谢正飞、鄢春艳、朱贵玲、杨陵、胡亚君、袁娜娜、周小琼、张建平、陈彦丽、唐莉;

    重庆长航医疗信息咨询有限公司(招商局集团委托评审):李红。

    七、副主任药师

    万州区:万科;

    涪陵区:张梅、李容、王柏桉、陈亚淳、吴琼;

    九龙坡区:钟祥花;

    南岸区:胥陶、崔彦;

    巴南区:田中芬;

    长寿区:张华(1986.11);

    合川区:蔡莹;

    南川区:杨代芳;

    綦江区:伍燕、欧燕;

    铜梁区:杨志、周仁丽;

    潼南区:陈位华;

    开州区:李光灿、庄瑞春;

    丰都县:唐小飞;

    垫江县:程模;

    巫山县:刘泉;

    巫溪县:梁志国;

    秀山县:程心旺;

    两江新区:刘海林;

    市卫生健康委:吕宗杰、陈肖;

    重庆第二师范学院:苟佳佳;

    市人才交流服务中心:邓冬梅、蔡永青、李薇、张娇;

    重庆能源集团:叶家容、孙海鹰;

    国药(重庆)健康医疗管理有限公司(中国医药集团委托评审):周玉萍。

    八、副主任技师

    万州区:龙世群、熊学燕、周龙、宋敏、李浪、李建蓉、王怀武、陈蓉(1980.05)、李建英、张晓松、胡建娥、王卫、刘辉;

    黔江区:罗玲、闫建华、王永红、余恒勇;

    涪陵区:谭国群、余水泉、涂伟、胡佳林、施迎春;

    渝中区:施映映;

    大渡口区:易鹰;

    江北区:李福锁;

    沙坪坝区:裴光德、杜文静、雷渝川;

    九龙坡区:赵小红、仇圣洁、王静(1985.09)、刘琼、游贤梅、谢春燕、吴廷伟、方大鹏;

    南岸区:熊小荣、魏红璐;

    渝北区:陈志菊;

    巴南区:林君、罗秀英、陈萍(1971.06)、彭永亮、牟岚、方芳、周李兰;

    长寿区:汤兴芳、屈锐、向小玲、董姗姗;

    江津区:邹庆、周作祥、涂巧、丁钰峰、龙川江;

    合川区:张琼、沈国洪、周涛(1979.04)、陈亘志、李明爽、秦琴;

    南川区:周涛(1982.02)、刘利航;

    綦江区:阎其均、付显锋;

    大足:潘莉娟;

    璧山区:刘崇伦、侯玉兰、常琳;

    铜梁区:殷熙、雷婷婷、李青(1974.09);

    潼南区:张明镜、郑静、周乐;

    开州区:邱渊、向守珍;

    梁平区:熊小燕、聂波、唐光燕、欧贵平、石筱春;

    丰都县:肖春梅(1978.09)、吴小平、唐利华、卢元全;

    垫江县:曾强、徐倩;

    忠县:彭婧;

    云阳县:陈谦、李垠娇、胡红梅;

    奉节县:魏星、邓健、杜清、杜江;

    巫山县:彭伟、向丽;

    巫溪县:谌勇、郑礼英、李邦明;

    石柱县:伍峻岭、刘燕(1987.12)、马松涛;

    酉阳县:田勇、程小平、李天荣;

    彭水县:孙涛声;

    两江新区:黄冬梅;

    市卫生健康委:王维、唐艳丽、彭科燕、黄正谷、李桥菊、郎中志、尹丹、楚丽娟、夏静、刘志辉、骆仙、张薇、智深深、杨丽、叶俊英;

    重庆医科大学:王晓亮;

    市人才交流服务中心:黄陈、石小花、王爽、郭静、殷勤、孙婷婷、杨秀君、侯晓燕、熊曼、张瑜(1980.10)、熊丽蓉、谭朝霞、钟玲、冯伟、龚雅利、李莲、陈家飞、王贵宇、李静(1986.04)、毛天骐、熊敏;

    国药(重庆)健康医疗管理有限公司(中国医药集团委托评审):唐欢。

    以上人员职称取得时间,从评委会评审通过之日起计算。



    重庆市职称改革办公室

    2021年2月8日                      

    (此件公开发布)


扫一扫在手机打开当前页