您当前的位置:首页>公示信息

关于重庆市乡村振兴贡献奖先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

日期:2024-05-09


    根据《重庆市人力资源和社会保障局重庆市农业农村委员会重庆市乡村振兴局关于评选表彰重庆市乡村振兴贡献奖的通知》(渝人社〔2023〕412号)要求,市人力社保局、市农业农村委(市乡村振兴局)组织开展了重庆市乡村振兴贡献奖先进集体和先进个人评选表彰工作。经逐级推荐遴选,在广泛征求意见、资格审查、专家综合评审、集体研究的基础上,确定万州区农业农村委员会等50个集体、黄书涵等100名个人作为重庆市乡村振兴贡献奖先进集体和先进个人拟表彰对象。

    为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保障群众知情权、参与权和监督权,现将拟表彰对象予以公示,公示期为2024年5月9—15日。如有不同意见,可在公示期内以信函、电话、邮件、来访等形式向市评选表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为信函的,以到达日邮戳为准。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

    联系单位:市农业农村委;联系电话:89133077;地址:重庆市两江新区黄山大道东段186号;邮箱:810006723@qq.com。

    联系单位:市人力社保局;联系电话:88152785(传真同号);地址:重庆市渝北区春华大道99号1301办公室。


    附件:重庆市乡村振兴贡献奖先进集体和先进个人拟表彰对象名单



    重庆市人力资源和社会保障局

    重庆市农业农村委员会

    2024年5月9日




附件


    重庆市乡村振兴贡献奖先进集体和

    先进个人拟表彰对象名单


    一、集体(50个)

    万州区农业农村委员会

    黔江区石会镇党委

    涪陵区乡村振兴局

    沙坪坝区丰文街道三河村村民委员会

    九龙坡区西彭镇党委

    南岸区峡口镇大石村村民委员会

    北碚区静观镇党委

    渝北区大盛镇党委

    巴南区二圣镇政府

    长寿区农业技术科研服务中心

    江津区农业农村委员会

    江津区广兴镇沿河村股份经济合作联合社

    合川区就业和人才中心

    合川区清平镇党委

    永川区板桥镇党委

    南川区鸣玉镇党委

    綦江区东溪镇党委

    大足区委组织部

    璧山区正兴镇党委

    铜梁区大庙镇党委

    潼南区旅游开发(集团)有限公司

    荣昌区农业农村委员会

    重庆开凡农业科技有限公司(开州区)

    开州区满月镇甘泉村经济联合社

    梁平区就业和人才中心

    武隆区厚德畜禽养殖专业合作社联合社

    城口县大巴山林业开发有限公司(城口县)

    丰都县农业农村委员会

    垫江县沙坪镇党委

    忠县人力资源和社会保障局

    重庆三峡云海药业股份有限公司(云阳县)

    奉节县平安乡政府

    巫山县竹贤乡下庄村村民委员会

    巫溪县红池坝镇政府

    石柱县农业特色产业发展中心

    秀山县洪安镇党委

    酉阳县花田乡党委

    彭水县善感乡党委

    綦江区丛林镇绿水村村民委员会(万盛经开区)

    市委宣传部办公室

    市人大常委会办公厅行政处

    市纪委监委驻忠县磨子乡乡村振兴工作队

    市教委财务处

    市水利局农村水利水电处

    市农村土地整治中心

    市市场监管局食品生产安全监督管理处

    重庆市税务局社会保险费处

    市乡村振兴局综合处

    重庆文理学院乡村振兴学院(重庆乡村振兴研究院)

    国网重庆市电力公司万州供电分公司

    二、个人(100名)

    黄书涵(女)         万州区农业农村委种植业科副科长

    卢增辉               万州区生态环境监测站驻村第一书记

    曾  利(女)         万州区熊家镇举安村股份经济合作联合社负责人

    吴云松               黔江区委办公室主任

    龚  涛(土家族)     黔江区政府研究中心七级职员

    刘雪姣(女)          涪陵区农产品质量安全中心农艺师

    吴  姣(女)         涪陵区同乐镇政府党群办公室主任 (挂职)

    杨光燕(女)         重庆熙溪地农业科技有限公司总经理(涪陵区)

    谢姗姗(女)         大渡口区农业农村委农业综合行政执法支队执法科副科长

    赵力弘               江北区委组织部组织科科长

    陈德玖               沙坪坝区农业农村委综合科科长

    谢  玮               九龙坡区农村人居环境建设中心主任

    张  博               南岸区农业技术推广服务中心主任

    吴德容(女)         重庆缙云资产(经营)集团有限公司资本投资管理部部长(北碚区)

    肖  姗(女)         渝北区文化馆副馆长

    汪清文               渝北区兴隆镇牛皇村党支部书记、村民委员会主任

    柳  强               巴南区就业和人才中心副主任

    孙述兵               巴南区圣灯山镇圣灯山村党支部书记、村民委员会主任

    陈  洪               重庆鸣创农业服务有限公司总经理(长寿区)

    吴  萍(女)         长寿区林业局资源管理科科长、龙河镇保合村驻村第一书记

    刘章军               江津区先锋镇党委副书记、镇长

    方清涛               江津区农业农村委农村经济经营管理站站长

    邱本平               江津区诚智农业专业合作社法人

    孙阳阳(女)         合川区农业综合行政执法支队农业执法五大队大队长

    张  琴(女)         合川区委组织部干部考核科科长

    杨  柳               重庆神鹰农业技术服务有限公司法人(合川区)

    吕先成               永川区委农业农村工委委员、农业农村委副主任

    姚生连(女)         永川区来苏镇政府社保所所长(农服中心负责人)

    李  广               永川区人力资源和社会保障局城乡就业科长

    吴光琴(女)         南川区乡村振兴局党组成员、副局长

    谢瑰玫(女)         南川区信访办公室科长、驻南平镇永安村第一书记

    胡远勇               綦江区隆盛镇振兴村党总支书记、村民委员会主任

    罗雅琴(女)          重庆市盈益农业有限责任公司董事长(綦江区)

    龙文兵               大足区铁山镇胜丰村党支部书记、村民委员会主任

    刘虹蔚               大足区人力资源和社会保障局就业和人才中心副主任

    李文婷(女)          重庆橘为农业公司总经理(璧山区)

    张  杰               璧山区现代农业发展促进中心科长

    赵  宏               铜梁区统计局社会经济调查队负责人

    胡  鑫               铜梁区水利局水利水电科科长

    廖君僚               潼南区文明实践指导中心副科长

    彭  彬               潼南区农业农村委生态科科长

    孙  伟               潼南区就业和人才中心副主任

    谢  平(女)          荣昌区畜牧发展中心畜牧技术推广科科长

    王  娟(女)         荣昌区扶贫开发中心主任

    陆  钻               荣昌区荣轶生态农业科技有限公司总经理

    张  舟               开州区住房城乡建委住房管理科科长

    王  辉               重庆鲁渝协作蔬菜产业发展有限公司董事长(开州区)

    唐荣业               开州区委宣传部文明科科长

    李世飞               梁平区味源现代农业专业合作社理事长

    曾庆莲(女)         梁平区乡村振兴服务中心副主任

    叶小军               梁平区委组织部组织一科科长

    李保颖               武隆区水产技术推广站站长

    陈明辉               市公安局派驻武隆区沧沟乡沧沟村工作队第一书记

    林  鹏               水利部派驻城口县北屏乡松柏村第一书记

    江  渝               丰都县乡村振兴局党组成员、副局长

    侯  俊               丰都县宏景农业发展有限公司董事长

    陈午清(土家族)     垫江县大石乡党委副书记

    陈福刚               垫江县农业农村委果品蔬菜站副站长

    刘  昊               云阳县委农业农村工委副书记

    陈昌民               云阳县昌隆农业开发有限公司董事长

    李锟梅(女)         云阳县人力资源和社会保障局干部

    李  浩               忠县县委农业农村工委书记、农业农村委主任

    刘桂淑(女)         忠县拔山镇高阳村党支部书记、村民委员会主任

    韩礼刚               奉节县农业农村委副主任

    刘术梅(女)         重庆开放大学奉节分校技术中心主任

    杨本君               巫山县乡村振兴局党组书记、局长

    刘绪海               巫山县娃娃包水果种植专业合作社法人代表

    尤天平               巫溪县天平农业有限责任公司负责人

    何亚东               市政府驻北京办办公室副主任,驻巫溪县工作队队长

    马建玲(女)             石柱县万安街道宝坪村党支部书记、村委会主任、村级集体经济组织负责人、村医

    严  琦(女)         石柱县桥头文旅有限公司董事长

    伍  腾               重庆圣百灵药业有限责任公司董事长(秀山县)

    毛友志               秀山县委农业农村工委委员、农业农村委副主任

    李姿瑾(女)         酉阳县乡村振兴局党组书记、局长

    李登科(土家族)     市委办公厅行政财务处副处长,酉阳县花田乡党委副书记(挂职)

    郭延伟               彭水县政府党组成员(挂职)

    杨  聪               重庆邮储银行彭水县支行派驻太原镇区阳村第一书记

    颜  刚               市卫生健康委派驻高新区金凤镇海兰村第一书记

    赵延进               万盛经开区农林局农田建设与农业机械化管理中心主任

    张  毅(土家族)      山东省协作重庆干部管理组党委委员、综合协调组组长,市乡村振兴局社会扶贫处副处长(挂职)

    邹  彬               市委政法委基层社会治理处三级主任科员

    范志飞               市经济信息委消费品工业处一级主任科员

    彭  祎               市审计局办公室主任

    陈  晓               市商务委市场体系建设处四级调研员

    黄任中               市农科院蔬菜花卉所三级研究员

    谭宏伟               市畜牧总站特色产业科科长

    詹  灏               市农业农村委粮油处副处长

    杨烨豪               市人力社保局机关事业单位工资统发中心七级职员

    林远征(女)         市住房城乡建委村镇建设处处长

    彭江明               市乡村振兴局政策法规处副处长

    冉  浩               市乡村振兴局考核评估处一级主任科员

    喻麟淋(女)         市退役军人服务中心行政服务科科长

    余笃强               市工商联会员部三级调研员

    岳言坤               山东省协作重庆干部管理组党委委员、综合协调组副组长,重庆市就业服务管理局副局长(挂职)

    邹  密               重庆日报农业农村新闻部副主任

    李茂奇               重庆三峡银行五桥支行副行长

    张智红(女)         重庆农村土地交易所有限责任公司交易业务二部部长

    高艳涛               重庆银行股份有限公司酉阳支行行长

    傅玉凡(苗族)       西南大学教授

    田  玲(女)         重庆设计集团有限公司乡村振兴中心党委委员、副总经理、乡村振兴中心主任(兼任)


扫一扫在手机打开当前页